Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Внесены изменения в требования, предъявляемые к соответствию состояния здоровья лиц для службы в органах внутренних дел РК



Внесены изменения в требования, предъявляемые к соответствию состояния здоровья лиц для службы в органах внутренних дел РК

 

Внесены изменения в требования, предъявляемые к соответствию состояния здоровья лиц для службы в органах внутренних дел РК Приказом министра внутренних дел Республики Казахстан от 15 ноября 2011 года № 604 внесены изменения в приказ главы МВД РК от 31 марта 2010 года № 132 «Об утверждении Требований, предъявляемых к соответствию состояния здоровья лиц для службы в органах внутренних дел».

В целях улучшения качественного состава кадров органов внутренних дел по физическим показателям в Приказе прописано следующее:


1. Внести в приказ министра внутренних дел Республики Казахстан от 31 марта 2010 года № 132 «Об утверждении Требований, предъявляемых к соответствию состояния здоровья лиц для службы в органах внутренних дел» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 15 апреля 2010 года № 6175, опубликован в Собрании актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан, 2010 год, 7 августа, № 13) следующие изменения:

в Требованиях, предъявляемых к соответствию состояния здоровья лиц для службы в органах внутренних дел, утвержденных указанным приказом:

в приложении 87 абзацы четвертый и пятый изложить в следующей редакции:

«освидетельствуемые по графе II при росте не менее 170 см (для женщин - 165 см), на должности сотрудников строевых подразделений дорожной полиции при росте не менее 175 см (для женщин - 165 см), ИМТ не менее 19 кг/м2;

освидетельствуемые по графам І, III, IV для органов прокуратуры, финансовой полиции, таможенных органов, противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы внутренних дел при росте не менее 165 см (для женщин - 160 см), поступающим на службу в органы внутренних дел, и кандидатам, поступающим в высшие учебные заведения МВД Республики Казахстан, при росте не менее 170 см (для женщин - 160 см), ИМТ не менее 18,5 кг/м2»;

абзац девятый изложить в следующей редакции:

«При перемещении лиц рядового и начальствующего состава с должностей, отнесенных к графам І, III, IV настоящих Требований, на должности по графе II обязательно учитывать: рост не менее 170 см (для женщин - 165 см), на должности сотрудников строевых подразделений дорожной полиции рост не менее 175 см (для женщин - 165 см).».

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра внутренних дел Республики Казахстан генерал-майора Куренбекова А. Ж. и департамент тыла Министерства внутренних дел Республики Казахстан (Нургазин Н. К.)

3. Департаменту тыла Министерства внутренних дел (Нургазин Н. К.) направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Республики Казахстан и обеспечить его официальное опубликование.

Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.541 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>