Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актюбинской области участились случаи телефонного мошенничества



В Актюбинской области участились случаи телефонного мошенничества

 

В Актюбинской области участились случаи телефонного мошенничестваВ Актюбинской области участились случаи телефонного мошенничества, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел Актюбинской области, передает .

«В дежурную часть Саздинского ОП 17 декабря обратилась 23-летняя девушка с заявлением, о том, что накануне вечером ей на телефон позвонили неизвестные лица и сообщили, что она стала обладателем выигрыша – телевизора - среди абонентов сотовой связи и попросили на номер сотового телефона отправить коды карт оплаты сотовой связи», - говорится в сообщении.


Как информирует ведомство, на самом деле никого розыгрыша бытовой техники оператор сотовой связи не проводил. Причиненный ущерб составил 24 тыс тенге.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 177 УК РК «Мошенничество», проводятся оперативные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых.

Сотрудники органов предупреждают жителей областного центра быть бдительными и внимательными, не верить незнакомым лицам, обещающим большие деньги, выигрыши и т.д.

«Если Вы заподозрили, что Вас обманывают, звоните незамедлительно в полицию для принятия к мошенникам соответствующих мер», - говорится в сообщении.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.016 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>