Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На Аксуском заводе ферросплавов введена в эксплуатацию капитально отремонтированная плавильная печь



На Аксуском заводе ферросплавов введена в эксплуатацию капитально отремонтированная плавильная печь

 

На Аксуском заводе ферросплавов введена в эксплуатацию капитально отремонтированная плавильная печьПриближающийся юбилей Независимости аксуские металлурги ознаменовали завершением масштабного проекта инвестиционной программы по модернизации и техническому перевооружению производства. Так, 12 декабря на заводе ферросплавов после крупного капитального ремонта ввели в строй печь №12 в плавильном цехе №1.

Плановый капитальный ремонт печи начался чуть более трех месяцев назад – 5 сентября. В ходе работ на печном агрегате установлены токоподводы современной закрытой конструкции, заменена ванна агрегата, обновлены элементы механического и энергетического оборудования. На печи установлены современные датчики и приборы контроля, а также системы автоматизации. Печь имеет высокоэффективную газоочистную систему комплексного типа.


Примечательно, что капремонт провели силами собственных ремонтных служб предприятия. Затраты на проведение ремонтных работ составили порядка 907 миллионов тенге.

«Пуск печи №12 – это еще один шаг нашего предприятия на пути модернизации производства. Капитальный ремонт стал одним из основных мероприятий инвестиционной программы нынешнего года по модернизации и техническому перевооружению производства Аксуского завода ферросплавов. В цехе №1 существует необходимый запас производственной мощности, и в настоящее время серьезные нововведения в ходе капитальных ремонтов не требуются. Однако мы постоянно работаем над повышением надежности высоковольтного электроснабжения, стабильностью печных агрегатов и вспомогательного оборудования, над внедрением современных технологий. Эта печь является ярким примером применения в ходе модернизации последних достижений мировой ферросплавной отрасли и собственных наработок заводских специалистов. Все это вкупе позволило нам сделать агрегат максимально надежным, экологичным и безопасным для персонала», – сообщил директор Аксуского завода ферросплавов Арман Есенжулов.

Плавильный агрегат №12 построен 34 года назад, последний капитальный ремонт проводился в 1999 году. Установленная мощность печи – 33 МВт. Производительность агрегата – порядка 40000 физических тонн ферросиликомарганца в год.

Светлана ЖАМАЛИТДИНОВА

Сайт газеты «Казахстанская правда»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.301 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>