Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дополнительная деятельность крестьянских и фермерских хозяйств



Дополнительная деятельность крестьянских и фермерских хозяйств

 

Дополнительная деятельность крестьянских и фермерских хозяйствПредседатель Налогового комитета Министерства финансов РК Д. Ергожин дал по вопросу возможности крестьянского хозяйства заниматься другими видами деятельности, помимо сельскохозяйственной. В ответе говорится, что крестьянские и фермерские хозяйства, которые являются плательщиками единого земельного налога, при осуществлении иных видов деятельности, на которые не распространяется специальный налоговый режим, обязаны вести раздельный учет доходов и расходов, имущества и производить уплату налогов и обязательных платежей в бюджет по указанным видам деятельности, согласно Налогового кодекса.

Если ИП не использует труд работников, доход за налоговый период не превышает 200-кратного минимального размера заработной платы, он может применять СНР на основе патента.


Если КХ не является плательщиком единого земельного налога и расчеты с бюджетом по сельскохозяйственной деятельности осуществляет в общеустановленном режиме, то расчеты с бюджетом по прочей деятельности оно обязано осуществлять в общеустановленном режиме без ведения раздельного учета. Читайте подробнее

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.838 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>