Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Генеральный Прокурор Асхат Даулбаев  встретился с зарубежными коллегами



Генеральный Прокурор Асхат Даулбаев  встретился с зарубежными коллегами

 

 Генеральный Прокурор Асхат Даулбаев   Генеральный Прокурор Асхат Даулбаев встретился с руководителями делегаций генеральных прокуратур Таджикистана, Украины, заместителем председателя Следственного комитета Российской Федерации Василием Пискаревым, а также исполнительным секретарем Координационного совета Генеральных прокуроров СНГ Леонидом Ермолаевым, находящимися в нашей стране с рабочим визитом, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

Приветствуя гостей, А.Даулбаев поблагодарил их за визит и  выразил слова признательности  за поздравления со знаменательным для Казахстана событием – 20-летним юбилеем Независимости. А также отметил, что  Казахстан с братскими странами связывают дружественные, теплые отношения, опирающиеся на взаимную заинтересованность в укреплении мира и безопасности, наращивании стратегического партнерства, в том числе в правоохранительной сфере.


В ходе встреч состоялся заинтересованный разговор и обмен мнениями по актуальным межведомственным вопросам дальнейшего сотрудничества. Как подчеркнули собеседники,   в контексте современных стратегических задач по обеспечению региональной безопасности неизмеримо возрастает актуальность дальнейшей консолидации усилий и эффективного взаимодействия правоохранительных органов в решении совместных задач  в борьбе с транснациональной организованной преступностью. В качестве одного из приоритетных направлений сотрудничества  признано необходимым  сконцентрировать совместные усилия на   преодолении проблем  борьбы с  терроризмом и экстремизмом.

В целях усиления международного сотрудничества с зарубежными коллегами в области борьбы с незаконной миграцией подписано Решение Координационного совета генеральных прокуроров СНГ по реализации Программы сотрудничества государств – участников   в противодействии незаконной миграции на 2012-2014 годы.

С исполнительным секретарем Координационного совета Генеральных прокуроров СНГ Леонидом Ермолаевым  также был  обсужден  ряд вопросов в сфере противодействия торговле людьми, незаконного оборота наркотических средств, коррупции, противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, терроризма и организованной преступности.

Стороны отметили, что  сегодняшняя встреча  должна послужить важным шагом для дальнейшего развития сложившегося  плодотворного сотрудничества, обмена опытом развития правовых систем наших стран.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.777 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>