Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане функционирует 894 организаций ТиПО



В Казахстане функционирует 894 организаций ТиПО

 

В Казахстане функционирует 894 организаций ТиПОВ системе технического и профессионального образования (ТиПО) функционируют 894 учебных заведения, сообщает МОН РК для сайта Pm.kz.

«При этом в Казахстане 325 лицеев, 569 колледжей. Число учащихся в ТиПО составляет 603,8 тыс. человек. Подготовка кадров осуществляется по 185 специальностям и 495 квалификациям», - говорится в сообщении ведомства.


Следует отметить, что ведется строительство трех межрегиональных центров (в г. Атырау, Экибастуз, Усть-Каменогорск) и 2 профлицеев за счет трансферта из РБ (г. Астане и с. Шаян ЮКО). Начато строительство межрегионального центра в г. Шымкент.

По данным МОН РК, в 2011 году  24 учебным заведениям  ТиПО из республиканского бюджета  на обновление и переоснащение учебно-производственных мастерских и лабораторий современным оборудованием предусмотрено  600 млн тенге

«По состоянию на ноябрь текущего года из запланированных учебных заведений ТиПО  к оснащению современным оборудованием, осуществлен закуп оборудований для 23 учебных заведений,. оборудованы 50 кабинетов,  32 мастерских, 16 лабораторий на сумму 546  млн тенге (освоено 91%)», - подчеркивают в ведомстве.

Кроме того, за 10 месяцев т.г. прошли повышение квалификации 4085 педагогических работников системы ТиПО.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.056 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>