Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Горожане обнаружили в городе скульптуры мутантов



Горожане обнаружили в городе скульптуры мутантов

 

Горожане обнаружили в городе скульптуры мутантовЦентральная площадь в Семее снова оказалась в центре скандала. После народного возмущения, вызванного реконструкцией и вырубкой елей, теперь горожане оказались недовольны скульптурным оформлением места.

Все дело в новом фонтане, точнее, в статуях, установленных рядом. Авторы решили разместить там символы восточного календаря. Но горожане тут же обратили внимание на зоологические ляпы. Животные больше похожи на мутантов. Например, у лошади почему-то оказались коровьи копыта. А у собаки и крысы головы повернуты на 180 градусов.


НИКОЛАЙ ИСАЕВ, ЭКС-СОВЕТНИК АКИМА Г. СЕМЕЙ:

«Кроме того и петух там, с такими размноженными ногами на подобие человеческой руки. Наверно, надо было где то, раз уж это дети заметили, наверно, должны заметить и взрослые. Наверно государственным деньгам нужно относиться более ответственно, и когда заказываешь и принимаешь заказ».

В отделе архитектуры честно признались, все скульптурные казусы стали следствием банальной спешки. Фонтан торопились сдать к международному антиядерному форуму. И чтобы не терять время, символы восточного календаря заказали в Китае.

АРДАК ИСАТАЕВ, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА АРХИТЕКТУРЫ Г. СЕМЕЙ ПЕРЕВОД:

«Фигурки же выполнены все из мрамора. Если мы начнем все переделывать, то скульптуры могут рассыпаться же. Одним не нравятся, как лежат уши у собаки. Но если мы их поднимем, то завтра они просто рассыпятся».

Добавлю, в октябре в Семее прошел Международный антиядерный форум. В ходе подготовки к имиджевому событию и было решено благоустроить и полностью обновить Центральную площадь.

Семей

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.333 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>