Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Банковский сектор Казахстана возвращается к урезанным в кризис бонусам, соцпакетам и премиям



Банковский сектор Казахстана возвращается к урезанным в кризис бонусам, соцпакетам и премиям

 

Банковский сектор Казахстана возвращается к урезанным в кризис бонусам, соцпакетам и премиямБанки, оперирующие на территории Казахстана, уже восстановили урезанные в кризис 2008 года штаты и открывают новые позиции. У них достаточно амбициозные планы: растущий объем потребительского кредитования, расширение линейки продуктов, развитие новых направлений отражаются на кадровой политике банков. Появившаяся нестабильность на фондовых рынках пока не влияет на ситуацию на рынке труда банковского сектора. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщила Татьяна Гуляева, консультант департамента банковского рекрутмента крупной рекрутинговой компании Antal Kazakhstan.

Эксперт отметила, что в банковском секторе укрепляется тенденция к возвращению урезанных в кризис бонусов, соцпакетов, премий. Тем не менее, предложения по фиксированной части заработной платы увеличиваются незначительно (в пределах 5%) и находятся на стабильном уровне.


В сегменте розничных и корпоративных банков происходят слияния, в основном вызванные тем, что казахстанские банки покупают иностранные. Банки расширяют свою филиальную сеть, увеличивают количество отделений, создают новые департаменты. Кредитные организации, которые ранее ориентировались исключительно на корпоративный сектор, сейчас активно развивают департаменты розничного бизнеса.

Татьяна Гуляева подчеркнула, что традиционно наиболее востребованными в банковском секторе являются менеджеры по продажам, по работе с клиентами. Банки ищут как специалистов начального уровня, так и профессионалов со значительным уровнем. Непросто найти кандидатов для международных банков, которые будут одновременно обладать успешным опытом привлечения клиентов и знанием английского языка,отметила консультант департамента банковского рекрутмента Antal Kazakhstan.

Казахстанские банки создают или пополняют департаменты развития бизнеса, задачей которых является расширение продуктовой линейки, филиальной сети, улучшение инфраструктуры банка. В связи с этим растет спрос на маркетологов, менеджеров ИТ-проектов, финансовых аналитиков, риск-менеджеров.

Ситуация в инвестиционно-банковской сфере стабильна. Большинство инвестиционных банков, работающих на территории Казахстана, уже укомплектовали свои штаты, поэтому количество открытых позиций не очень велико. Открытые позиции в основном приходятся на департаменты M&A, проектные группы, казначейство.

Уровень заработных плат в инвестиционно-банковской сфере практически достиг докризисного. Также компании восстановили урезанные в период рецессии соцпакеты и бонусы. Примечательно, что бонусные схемы были пересмотрены и стали более сложными, ориентированными на результат.

Топ востребованных профессионалов в банковском секторе:

Менеджер по продажам

Риск-менеджер

Руководитель/менеджер департамента розничного бизнеса

Руководитель/менеджер департамента корпоративного бизнеса

Портфельный управляющий

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.524 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>