Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ветеранов спецподразделения «Сункар» выселяют из служебных квартир



Ветеранов спецподразделения «Сункар» выселяют из служебных квартир

 

Ветеранов спецподразделения "Сункар" выселяют из служебных квартирНет «Сункара», нет жилья! Или нужны пока служат. Тем временем вышедших на пенсию ветеранов элитного спецподразделения МВД «Сункар» выселяют из служебных квартир. Причем, сункаровцев и членов их семей выставляют на улицу без предоставления альтернативного жилья. Наш корреспондент Татьяна Терюкалова, выясняла, что по выходу на пенсию бойцы спецподразделения «Сункар» получают взамен доблестной службе.

Отслужил - свободен. Этот экс-сотрудник спецподразделения отслужил в «Сункаре» 15 лет. Все эти годы принимал участие во всех громких задержаниях. К концу своей карьеры ему выдали двухкомнатную квартиру в общежитии. Но как только боец вышел на пенсию, его сразу же попросили освободить служебное жилье.


ЭКС-СОТРУДНИК СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ «СУНКАР»:

- Мы подали иск в Ауэзовский суд номер два в отношении «Сункара». Суд признал нам отказать полностью и вынес решение, что мы должны освободить помещение. Так написано в решение суда. Освободить такую-то квартиру по такому-то адресу.

В Министерстве внутренних дел тоже подтверждают - служебное жилье для сункаровцев предоставлялось только на время их службы.

НУРДИЛЬДА ОРАЗ, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МВД РК:

- МВД не имеет собственного жилищного фонда, поэтому указанные пенсионеры должны обратиться на общих основаниях, как граждане РК, нуждающиеся в жилье в акимат. При этом они отнесены к социально-уязвимым слоям населения, которым отдается первоочередное право при вынесении вопроса о выделении жилья.

Бывшие спецназовцы с таким положением вещей не согласны. Они уже подготовили апелляционную жалобу в городской суд. Ведь идти героям абсолютно некуда. Всего в Алматы в служебных квартирах проживают 100 семей бойцов спецподразделения, и каждую из них ждет подобная участь. Напомним, что только с начала года при спецоперациях был убит один боец «Сункара» в Актобе, одиннадцать получили тяжелые ранения во время спецоперации по задержанию экстремистов в Алматы. Имена героев даже не называют посмертно, ведь они бойцы невидимого фронта.

Татьяна Терюкалова, Ринат Абулхаиров

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.819 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>