Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области оперативно-спасательный отряд помог козлу Гоше



В Алматинской области оперативно-спасательный отряд помог козлу Гоше

 

В Алматинской области оперативно-спасательный отряд помог козлу ГошеПолномасштабную операцию по спасению… элитного козла Гоши провели в Алматинской области специалисты республиканского оперативно-спасательного отряда (РОСО) МЧС.

Животное свалилось в глубокую промоину, образовавшуюся между двумя горными хребтами в районе беккеровских дач. Хозяин отыскал его, но кроме кормежки соломой, сбрасываемой сверху, помочь ничем не мог. Несколько дней Валентин Чередаев наматывал десятки километров пешком, чтобы навестить своего питомца, а потом обратился к спасателям.


– Просьба была неожиданная, но по-человечески понятная, – говорит и. о. начальника РОСО Сергей Толкунов. – К тому же хозяин напирал на то, что козел-то элитный. Подобраться к нему без специального снаряжения не было никакой возможности. По форме промоина напоминала колодец, глубина достигала 25 метров, склоны рыхлые, сыпучие. Сбоку в обрыве образовалось нечто, подобное пещере, где козел прятался от дождя и посторонних глаз. Спустившемуся спасателю пришлось выманивать его оттуда свежими сухарями и при подъеме изрядно повозиться. На склоне росло одно-единственное дерево, где можно было закрепить веревки. Да еще Гоша никак не хотел влезать в альпинистскую систему!

Спасатели извлекли уставшую от одиночества животину в целости и сохранности. Он в знак благодарности попытался их боднуть, но не вышло. Козел оказался безрогим, хоть и элитной породы.

 

Лариса Штоппель, Алматинская область

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.747 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>