Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Торговая миссия в Китай принесла экспорта на $18 млн



Торговая миссия в Китай принесла экспорта на $18 млн

 

Торговая миссия в Китай принесла экспорта на $18 млнКазахстанские производители договорились о поставках своей продукции в Китай на общую сумму около $18 млн. Таковы результаты завершившейся накануне торговой миссии отечественных экспортеров в Урумчи, КНР, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу KAZNEX INVEST.

Поездка организована Национальным агентством по экспорту и инвестициям «Kaznex Invest» МИНТ РК в партнерстве с Комитетом по содействию международной торговле СУАР.


Китайские компании планируют закупить моторное масло, масложировую продукцию, переработанную шерсть, а также биологически активные добавки. Также ведутся переговоры по экспорту казахстанских аккумуляторов, кондитерских  изделий (конфет) и муки.

Торговая миссия традиционно прошла в формате бизнес-форума и двусторонних встреч. Китайским покупателям – а их было около 200 - были продемонстрированы товары более 15 отечественных предприятий машиностроительной, химической, строительной, текстильной и пищевой отраслей.

На форуме агентство Kaznex Invest и Комитет по содействию международной торговле СУАР заключили меморандум о сотрудничестве и продвижении торговли.

«В результате переговоров, проведенных с местным госорганами, мы получило приглашение на проведение подобной торговой миссии в Алашанькоу в следующем году. Это еще раз демонстрирует интерес китайских партнеров к казахстанской готовой продукции», - комментирует заместитель председателя правления Kaznex Invest Мейржан Майкенов.

Нынешняя презентация отечественных обработанных товаров в Китае - вторая по счету. В прошлом году Kaznex Invest проводило торговую миссию производителей в городе Инин.

Проведение торговой миссии является одним из эффективных инструментов продвижения экспорта на внешние рынки. С 2009 года агентством Kaznex Invest организовано 11 торговых миссий в Китай, Корею, Туркменистан, Таджикистан, Россию, Грузию, Азербайджан, Иран, Индию. До конца года запланированы еще 2 торговые миссии в Россию и Румынию.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.957 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>