Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Наставник сборной Казахстана по конькобежному спорту извинился перед болельщиками



Наставник сборной Казахстана по конькобежному спорту извинился перед болельщиками

 

Наставник сборной Казахстана по конькобежному спорту извинился перед болельщикамиНакануне старта II этапа Кубка мира по конькобежному спорту главный тренер сборной Казахстана Вадим Саютин заранее извинился перед болельщиками, признав, что на данном этапе нам рано рассчитывать на медали в столь престижных соревнованиях.

- К сожалению, мы по большой части, будем на этих соревнованиях статистами, - говорит Саютин, - астанинский этап Кубка мира собрал под свои знамена сильнейших конькобежцев мира и конкуренция за первые места будет заоблачной. Хоть я заранее и готов извиниться перед нашими болельщиками, однако призываю их посетить ледовый дворец «Алау», ведь поддержка родных фанатов способна творить чудеса.


К слову, сегодня наши спортсмены стартуют лишь в дивизионе «B» и на медали претендовать не будут. На дистанции 500 метров на лед выйдет участница Олимпийский Игр в Ванкувере Екатерина Айдова. Следом эту же дистанцию пробегут Александр и Виктор Глущенко, а также Роман Креч. В этой дисциплине Роман является автором рекорда Казахстана - 35.50. В 11 часов по времени Астаны в 3000 метрах побегут Елена Урванцева и Татьяна Сокирко. От Казахстана на дорожке в 1500 метров участие примут Максим Баклашкин, Федор Мезенцев, Александр Жигин и победитель Азиатский игр-2011 Денис Кузин. Последний является автором рекорда «Алау» с результатом 1.47,37.

В дивизионе «А», которые начнутся в 14-00, на дистанции 500 метров у женщин выступят обладательницы двух наград, завоеванных в ходе первого Этапа Кубка в Челябинске. Это Каролина Эрбанова (Чехия) и Ольга Фаткулина (Россия). Благодаря этим победам спортсменки смогли пробиться в дивизион сильнейших.

Следом на дистанции 500 метров у мужчин следует обратить внимание на выступление таких спринтеров как Пекка Коскела из Финляндии и японец Джоджи Като, находящихся в числе лидеров общего зачета.

Самый интригующим на 3000 метрах у женщин ожидается старт последней, десятой пары. На лед выйдут Мартина Сабликова (Чехия) и Ирэн Вюрст (Нидерланды), которые занимают первое и второе место в рейтинге Кубка после стартов в Челябинске.

Завершится первый соревновательный день стартом на дистанцию 1500 метров у мужчин. В центре внимания олимпийские чемпионы: Ховард Бокко (Норвегия) и Шани Дэвис (США), а также обладатель наград Олимпиады-2010 Иван Скобрев из Россия. Время начала забегов – 17-17.

 

Николай Жданов

Фото Алексея Филлипова

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.153 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>