Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Павлодарские санврачи выявили опасные детские игрушки



Павлодарские санврачи выявили опасные детские игрушки

 

Павлодарские санврачи выявили опасные детские игрушкиДетские кубики, мячи и другие игрушки с превышением допустимой доли вредных веществ выявили санитарные врачи, сообщила пресс-служба департамента госсанэпиднадзора Павлодарской области.

Из отобранных специалистами 187 образцов игрушек более десяти процентов оказались вредными для здоровья. В мячике с шипами при лабораторном исследовании выявили фенол. Длительная игра с такой игрушкой вызывает слабость, потливость, ребенок становится раздражительным.


В игрушках «Человек на скейте», «Фотоаппарат», «Водоплавающая уточка», «Кубики», «Музыкальный бубен», «Сотовый телефон», «Тесто» выявлено превышение концентрации стирола, вызывающего хроническое отравление.

Не прошли проверку погремушки и пищалки, превышающие допустимый уровень звука, что может привести к заболеваниям слухового аппарата и нервным расстройствам.

Все несоответствующие санитарным нормам игрушки изъяты из торговли. Даны предписания об устранении нарушений. Материалы переданы в суд.

Вера Ливинцова

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.855 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>