Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Шесть друзей Джоушена», или как не красть небоскрёб



«Шесть друзей Джоушена», или как не красть небоскрёб

 

«Шесть друзей Джоушена», или как не красть небоскрёбКазалось бы, на этой неделе у нас с премьерами не довольно туго: всего четыре фильма, да и по сравнению с гремевшими на прошлой неделе «Сумерками» и предстоящим долгожданным «Высоцким» новинки какие-то неприметные. На самом деле фильм с Эдди Мерфи и Беном Стилером - не может и не должен быть незаметным. Итак, комедия - с этого четверга в наших кинотеатрах.

Начнем с того, что сам небоскреб никто и не крадет. За название авторы могут отдельно сходить поблагодарить горе-переводчиков: дело в том, что в оригинале оно звучит как «Tower heist», то есть «ограбление в башне». Мало общего имеет с кражей высотного здания, не так ли?


Но даже это недоразумение не в силах испортить впечатление от фильма. Итак, сам небоскреб. Элитный жилой дом с квартирами средней стоимостью в 5,5 млн. долларов. Квартиры в таком доме покупают не только ради «белых соседей» (по версии одного из героев фильма), но и ради прислуги - вышколенной, строго выдрессированной, выполняющей любой каприз жильцов. Главные правила обслуживающего персонала - не брать чаевых и хранить все секреты. «Дирижёр» всего этого механизма - герой Бена Стилера Ковакс - работает в небоскребе «Башня» (оригинальное название!) не первый десяток лет.

В каждом подобном доме есть свой VIP - помните, как в «Красотке»? «Почему ты живешь на последнем этаже, если боишься высоты?» - «Это самый дорогой номер». Так вот и в «Башне» на последнем этаже, в пентхаусе, проживает милый старичок, финансовый воротила, любитель гамбургеров и шахмат. Когда старичка-одуванчика похищают, управдом Ковакс бросается ему на выручку, но… Выясняется, что это был организованный побег, финансиста арестовывает ФБР, а Джош Ковакс оказывается в отвратительном положении: все пенсионные накопления своих сотрудников он доверил своему приятелю из пентхауса - чтобы утроить их и порадовать подчиненных.

Распсиховавшись, Ковакс в сопровождении шурина (Кейси Аффлек) и новичка-лифтера устраивает скандал финансисту, выпущенному под залог, громит жемчужину его коллекции - красную «Феррари» Стива МакКуина… И конечно, всех их увольняют.

Ковакс не может оставить этого - и собирает команду «мстителей-похитителей», а затем выкупает из тюрьмы своего соседа (Эдди Мерфи), прожженного ворюгу, которого просит побыть «инструктором».

Затесался в эту прелестную компанию и муж Сары Джессики Паркер, Мэттью Бродерик, печально постаревший (как, впрочем, и Мерфи), поседевший, пополневший, но от этого не менее обаятельный. В фильме вообще немало актеров - родственников и супругов чуть более известных коллег: младший брат Бена Аффлека, бывшая супруга Дэвида Духовны Теа Леони и даже Роберт Дауни-старший. Уютная такая полусемейная тусовка.

По сути, фильм - те же «Одиннадцать друзей Оушена», только вместо сексуальных и харизматичных Бреда Пита и Джорджа Клуни - комики Эдди Мерфи и Бен Стилер, признанные мастера жанра. Шуток много, шутки хорошие, а самое главное - за весь фильм - ни единой банальности. Свежий, простой, веселый юмор, звездное сочетание, хороший темп развития событий делают эту комедию одной из лучших в 2011 году.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.890 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>