Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Система ПВО СНГ функционирует успешно - А.Сердюков



Система ПВО СНГ функционирует успешно - А.Сердюков

 

Система ПВО СНГ функционирует успешно - А.СердюковНа сегодняшний день успешно функционирует система противовоздушной обороны СНГ, контроля и оценки радиационной, химической и биологической обстановки, инженерного обеспечения и обеспечения безопасности полетов и связи. Об этом сегодня в Алматы подводя итоги 61-го заседания Советов министров обороны государств-участников СНГ, сказал министр обороны России Анатолий Сердюков.

По его словам, сегодня на заседании было рассмотрено более 20 вопросов. «Было принято решение о составе войск и организации работы Объединенной системы контроля и оценки радиационной, химической и биологической обстановки. Участники заседания также поручили подготовить к подписанию международные соглашения о гуманитарном разминировании и о сотрудничестве в области подготовки научных кадров», - сказал он.


Министр отметил, что участники заседания уделили особое внимание совершенствованию системы ПВО. «Мы уточнили структуру и боевой состав сил и средств Объединенной системы ПВО, в которую вошло порядка 100 частей, оснащенных современными средствами обнаружения, перехвата и уничтожения воздушных целей. Также утвердили план совместных мероприятий на 2012 год, в который включили более 20 мероприятий различной направленности с итоговым совместным командно-штабным учением «Чистое небо»», - сказал А.Сердюков.

Он также сказал, что в рамках Совета министров обороны СНГ, которому в феврале 2012 года исполнится 20 лет, было рассмотрено и принято более 1 200 тысячи документов по различным аспектам сотрудничества военных ведомств.

 

 

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.760 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>