Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Таразе работает специальная следственная группа



В Таразе работает специальная следственная группа

 

Мать таразского смертника просит прощения у родных погибшихВ Таразе за развитием событий следит наша съёмочная группа. Сейчас в областном центре работает специальная следственная группа, куда входят сотрудники МВД и Генеральной прокуратуры. Пока новые данные о ходе расследования они не раскрывают. Но нашей съемочной группе удалось найти дом, где последнее время жил Максат Кариев и даже пообщаться с его матерью, сообщает телеканал .

На улице Казыбек би, где произошла главная трагедия, о случившемся уже ничто не напоминает. Но полицейские продолжают нести службу в усиленном режиме, а горожане до сих пор соблюдают все меры предосторожности.


Сейчас в областном центре работает следственная группа из представителей Генеральной прокуратуры и МВД. О ходе расследования пока ничего не рассказывают, и все вопросы журналистов переадресовывают в профильное министерство.

Между тем нашей съемочной группе удалось найти дом, где жил террорист-смертник. Общаться на камеру родные Кариева отказываются, но нам всё же удалось поговорить по телефону с его матерью.

Улболсын Маликова, мать М. Кариева:

- Я, Маликова, как мать преступника прошу прощения у всех матерей и родных погибших. Мне очень больно, вина моего сына очевидна и доказана.

Как рассказала Улболсын Маликова, сын обратился в веру, ещё когда работал в Кокшетау. По её словам, она даже предостерегала его от влияния религиозных течений. Но вместо традиционного ислама Кариев выбрал джихадизм.

Улболсын Маликова, мать М. Кариева:

- Я не знаю, что его подтолкнуло к этому, как мать до сих пор не могу поверить в то, что все это совершил мой сын.

Полицейские Жамбылской области перечислили однодневную зарплату семьям погибших при теракте. Кроме того, помощь пострадавшим может оказать любой желающий. Для этого создан специальный счёт.

Сейчас в Таразе закрыты все оружейные магазины, впрочем, как и по всей стране. Ведется проверка. У охотничьего магазина «Маке», на который Кариев совершил нападение, до сих пор лежат цветы в память об убитом охраннике и посетителей.

Виталий Ковалев

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.639 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>