Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Покупка детского велосипеда



Покупка детского велосипеда

Для начала хочется рассказать об общих рекомендациях, следуя которым родители не прогадают в выборе велосипеда для детей любой возрастной группы.

Лето самое подходящее время для того, чтобы позволить ребенку насладиться свободой и освоить новый для него вид транспорта - велосипед. Только вот от удачного выбора зависит в первую очередь безопасность ребенка. Так на что же специалисты рекомендуют обращать внимание при покупке трехколесного «друга»?

Для начала хочется рассказать об общих рекомендациях, следуя которым родители не прогадают в выборе велосипеда для детей любой возрастной группы.
Во-первых, покупку лучше делать в профильных магазинах, которые могут предоставить вам наиболее качественные и популярные модели. Довериться можно и интернет-магазинам, занимающимся продажей детских товаров, но для начала было бы не плохо ознакомиться с отзывами на тот или иной интернет-магазин.

Во-вторых, решив купить детский велосипед, лучше делать это совместно с ребенком: так вы сможете, ориентируясь на его рост и комплекцию, подобрать самый оптимальный вариант.

В-третьих, в настоящее время рынок заполонили дешевые китайские модели велосипедов. Но от покупки таких моделей лучше отказаться: зачастую детали велосипеда ломаются практически после первой прогулки, кроме этого материалы, используемые для велосипеда нередко очень опасны для неокрепших детских организмов.

Для карапузов, которым еще не исполнилось и двух лет, наилучшим вариантом становится модель трехколесного велосипеда, снабженного специальной ручкой-держателем для взрослых. Кроме этого, велосипед должен быть оснащен специальной системой безопасности: ремни и фиксатор в виде бортика, не позволяющее малышу упасть, подставка для ножек и тент от солнца Немаловажным для такого возраста является и наличие различных лампочек, клаксонов, музыкального сопровождения на передней панели. Не лишними будут удобное место для бутылочки, а также сумочка для игрушек.

Для следующей возрастной категории от двух до четырех лет вполне подойдут и модели для двухлетнего возраста. Но в этом случае следует убрать подставку для ножек, бортик безопасности. А вот ручка-держатель может некоторое время присутствовать на велосипеде, так как до трех лет еще не все детки могут самостоятельно ездить на велосипеде.

С четырех и до семи лет можно «пересаживать» ребенка на двухколесный велосипед, только для первого времени он должен быть оборудован двумя маленькими колесиками на заднем колесе, помогающие удерживать равновесие ребенку.
Обязательно наличие в велосипеде двух видов тормозов: ножного и ручного.
Безопаснее всего для ребенка будут модели, имеющие низкую раму.
Обращайте внимание и на наличие системы регулирования высоты не только сидения, но и руля.

 

http://www.gen.su 


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.751 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>