Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Транспортный  контроль в рамках Таможенного союза



Транспортный  контроль в рамках Таможенного союза

 

Транспортный  контроль в рамках Таможенного союза В Астане в период проведения 8-й Международной конференции по транзитно-транспортному потенциалу «ТРАНСЕВРАЗИЯ-2011» состоялось заседание руководителей органов транспортного контроля Республики Казахстан, Республики Беларусь и Российской Федерации с участием представителей национальных ассоциаций перевозчиков, сообщает Пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций.

В целях создания территории свободной для перемещения товаров, транспортных средств и пассажиров, а также снижения административных барьеров для международных автомобильных перевозчиков с 1 июля 2011 года был осуществлен перенос транспортного контроля на внешнюю границу Таможенного союза.


В настоящее время на стадии ратификации находится подписанное тремя сторонами Соглашение об осуществлении транспортного (автомобильного) контроля на внешней границе Таможенного союза.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы осуществления транспортного контроля в рамках Таможенного союза, гармонизации весо-габаритных параметров автотранспортных средств, а также нарушения разрешительной системы, допускаемые перевозчиками государств не входящих в Таможенный союз.

Протокол заседания подписан руководителями органов транспортного контроля Республики Казахстан, Республики Беларусь и Российской Федерации.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.834 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>