Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


К 2020 году будет увеличена доля школ с условиями для инклюзивного образования до 70%



К 2020 году будет увеличена доля школ с условиями для инклюзивного образования до 70%

 

К 2020 году будет увеличена доля школ с условиями для инклюзивного образования до 70%Из государственного бюджета  выделены средства на оснащение учебных мест для 9000 детей с ограниченными возможностями обучающихся на дому, сообщает Министерство образования и науки РК для сайта Pm.kz.

Планируется, что к 2020 году будет увеличена доля школ, создавших условия для инклюзивного образования, от общего количества  до 70%.


«Поэтапно все дети будут обеспечены в течение 3-х лет. Это приобретение компьютеров, вспомогательных технических средств и подключение к Интернету. Уже в текущем 2011 году на 1,7 млрд тенге  ведется закуп оборудования для 3000  детей», - говорится в сообщении Минобразования.

На сегодняшний день среди стран с наиболее развитым инклюзивным пространством можно упомянуть Канаду, Кипр, Данию, Исландию, Индию, Норвегию, ЮАР, Испанию, Швецию, Уганду, США, Великобританию и др. В Италии инклюзивное образование поддерживается с 1970-х годов.

Опыт этих стран говорит о том, что успеваемость и результаты всех учеников в школе, воспринявшей идеи инклюзивности, улучшаются. Кроме того, «страны все больше понимают неэффективность существования различных организационных, управленческих структур и систем услуг в дорогом и финансово неоправданном варианте специального образования».

Все эти меры по улучшению инклюзивного образовательного пространства в Казахстане, реализуемые Правительством страны  позволят значительно улучшить качество предоставляемых образовательных услуг для детей с ограниченными возможностями.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.580 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>