Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Секисовке ВКО люди продолжают пить исключительно привозную воду



В Секисовке ВКО люди продолжают пить исключительно привозную воду

 

В Секисовке ВКО люди продолжают пить исключительно привозную водуРуководитель восточноказахстанского завода, виновного в загрязнении местного водоема цианидами, выступил с сенсационным заявлением. Глава золотодобывающего предприятия «Секисовское» Георгий Дудукалов, оказывается, cчитает, что пресса подняла вокруг экологической аварии слишком много шума! И это притом, что ядовитые вещества, выброшенные в реку, едва не попали в питьевую воду, передает телеканал .

Георгий Дудукалов, и.о. директора ТОО «ГРП Секисовское»:


- Я считаю, что переборщили. Мое впечатление, что такого большого напряжения среди людей в Секисовке я лично не вижу. Я это авторитетно говорю, потому что с людьми встречаюсь.

Авария на предприятии произошла две недели назад. В местную реку Секисовка попали цианиды и другие смертельно опасные вещества, в результате чего поселок остался без воды. И хотя сейчас центральный водовод уже запустили, люди по-прежнему продолжают пить исключительно привозную воду. На месте аварии работает специальная комиссия, но окончательных результатов анализов и сумму ущерба ее члены пока огласить не могут. Как только эти данные будут готовы, золотодобытчикам предъявят судебный иск, а прокуратура решит вопрос о возбуждении уголовного дела.

Канапия Бохаев, и.о. главного государственного экологического инспектора ВКО:

- Есть превышение цианида, меди, свинца. Я до этого тоже говорил, что есть превышение некоторых ингредиентов, которыми пользуется данное предприятие в своем производстве. 440 ПДК было.

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.858 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>