Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


90 % респондентов готовы ежегодно проходить скрининговые осмотры - опрос



90 % респондентов готовы ежегодно проходить скрининговые осмотры - опрос

 

90 % респондентов готовы ежегодно проходить скрининговые осмотры - опросСогласно результатам опроса на официальном сайте Премьер-Министра РК PM.kz, большинство респондентов (90 %) готовы ежегодно проходить профилактический медицинский осмотр (скрининг).

Из числа опрошенных 90 % высказали желание проходить ежегодный медицинский осмотр. Из них 76 % готовы принять участие, так как «хотят быть в курсе состояния своего здоровья», 14 % респондентов по причине того, что скрининговые исследования проводятся бесплатно.


В свою очередь, 10 % опрошенных предпочитают не проходить медицинские осмотры

Как известно, в Казахстане Национальная скрининговая программа стартовала в начале этого года, как одно из направлений Государственной программы развития здравоохранения «Саламатты Қазақстан», рассчитанной на 2011-2015 годы.

С 2011 года в рамках программы «Саламатты Қазақстан» расширены скрининговые программы, направленные на раннее выявление серчено-сосудистых заболеваний, рака шейки матки, сахарного диабета, глаукомы, врожденной и наследственной патологии слуха у детей раннего возраста, гепатита «В» и «С» среди целевых групп риска.

По данным Министерства здравоохранения Казахстана, за 9 месяцев 2011 года скрининговый осмотр прошли более 2 млн взрослого населения.

На сайте Премьер-Министра стартует следующий опрос: «Готовы ли Вы открыть собственный бизнес?». Высказать мнение по данной позиции можно в разделе программы «Дорожная карта бизнеса-2020».

90 % респондентов готовы ежегодно проходить скрининговые осмотры - опрос

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.081 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>