Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Утверждены Правила проведения аттестации физических и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в области ветеринарии



Утверждены Правила проведения аттестации физических и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в области ветеринарии

 

Аннотация к документу:

Правила разработаны в соответствии с Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года «О ветеринарии», определяют порядок проведения аттестации физических и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в области ветеринарии.


Аттестация физических и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в области ветеринарии, проводится подразделениями местных исполнительных органов областей (города республиканского значения, столицы), районов (городов областного значения), осуществляющими деятельность в области ветеринарии (далее - подразделения МИО).

Аттестация юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в области ветеринарии, проводится путем аттестации ветеринарных специалистов данного юридического лица.

В случае, когда ветеринарным специалистом пройдена аттестация и он переходит работать в другое юридическое лицо, срок аттестации специалиста исчисляется с момента прохождения аттестации и результаты аттестации действительны в течение трех лет.

Аттестации подлежат физические и юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность в области ветеринарии (далее - Предприниматели), по истечении последующих трех лет, при осуществлении предпринимательской деятельности в области ветеринарии.

Для осуществления аттестации подразделениями МИО создаются аттестационные комиссии.

Аттестация состоит из двух этапов: тестирования и собеседования, которые проводятся в один день.

Допускается аттестация предпринимателей без проведения тестирования в том случае, если вместе с заявкой представляются документы, свидетельствующие о значительном опыте работы в заявляемой области аттестации (опыт работы не менее 10 лет, пройдены курсы повышения квалификации по аттестуемой специальности в учебных заведениях, имеющих государственную лицензию на образовательную деятельность.

 

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.128 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>