Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Маленькие капризули и метеочувствительность



Маленькие капризули и метеочувствительность

Многие мамочки отмечают, что со сменой погоды их маленькие детки начинают капризничать.

Многие мамочки отмечают, что со сменой погоды их маленькие детки начинают капризничать.
Но можно ли переломить ситуацию? И как это можно сделать?
Особо не расстраивайтесь, так как подобная реакция на природные «сюрпризы» склонны реагировать большинство деток, единственное отличие состоит в том, что они при этом проявляют различные реакции.

У кого-то из крох они могут выражаться в смене настроения, у других – могут возникать проблемы с животом, когда наблюдается его вздутие или появляются кишечные колики, а может присутствовать и нарушение сна.
Всех этих детишек врачи называют метеочувствительными.

В некоторых случаях подобная «зависимость» от погоды проявляется у малышей в холодное время года, когда на улице то слякоть, то дождь, которые могут сменяться снегом.
Некоторые же маленькие дети начинают чувствовать погодные изменения после перенесенных стрессов или болезней.

Как известно, здоровый малыш легко адаптируется к происходящему в окружающей среде, но такая адаптация требует определенного количества времени.
А если вести речь о новорожденном ребенке, то у него приспособляемость к изменениям света, температуры, влажности воздуха происходит гораздо медленнее.
В первые недели у такого крохи еще снижены защитные механизмы, а нервная и сосудистая системы не способны столь стремительно перестроиться на новый лад.
По этой причине, при смене погодных условий, часть младенцев начинает капризничать, они быстро устают, с трудом засыпают и постепенно могут стать метеозависимыми, один в один, как старички.
Ученым удалось подсчитать, что груднички реагируют на изменения в природе в восьми случаях из десяти, то есть, почти так же часто, как и пожилые люди.

Если вы заметили, что с очередной сменой погоды, ваш малыш стал хуже себя чувствовать, то лучше проконсультироваться со специалистом.
Как правило, в лечении «погодной зависимости» врачи руководствуются простым и известным всем принципом: «увидев тучи, возьми с собой зонт».
Так, например, если ваше чадо реагирует на погодные перемены коликами и вздутием животика, то врач пропишет ему такое лекарственное средство, которое нужно будет принимать незадолго до начала природных «волнений», для того, чтобы предотвратить появление болей.

Исходя из состояния ребенка, педиатр может посоветовать родителям: проводить ему сеансы массажа, лечебной физкультуры, физиотерапию, иглоукалывание, или же прием гомеопатических средства витаминно-минеральных комплексов.

В некоторых случаях детки могут быть направлены на прохождение такой специальной процедуры, как метеопрофилактика, которая осуществляется в бароустановках, в которых присутствует регулируемый уровень давления.

Если ваш малыш является блондином, то помните о том, что у таких малышей наблюдается большая чувствительность к изменениям погоды, а вот у детей-брюнетов, она выражена в меньшей степени, то же самое можно сказать и по поводу недоношенных детей и по поводу близнецов, которые боле остро реагируют на погоду за окном.

Особая острота реакций у малышей проявляется на перемены в состоянии окружающей среды в критические моменты, то есть в те, на которые приходится становление их иммунной системы, а это значит, что происходит это в возрасте до полугода и от одного года до двух лет.
Помимо этого, организмом труднее переносится изменения погоды после перенесенных болезней, прививок и стресса, о чем мы уже упоминали ранее.

Для того, чтобы избавить своего маленького ребенка от лишних страданий при любых погодных изменениях, родителям стоит быть внимательнее к нему.
Метеозависимым малышам важно быть в тепле, в большей степени это условие касается детских ножек, по этой причине важно всегда подбирать им одежду по сезону.
В то же самое время старайтесь побольше гулять со своим крохой и постепенно осуществляйте его закаливание, к которому относятся воздушные ванны, обтирания, обливания, душ, все эти мероприятия тренируют организм, позволяя ему лучше адаптироваться к любым погодным изменениям.

 

 http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.858 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>