Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Онлайн покупки совершают только 7% казахстанских пользователей



Онлайн покупки совершают только 7% казахстанских пользователей

 

Онлайн покупки совершают только 7% казахстанских пользователей Казахстанские интернет-пользователи оказались самыми пассивными покупателями в Центральной и Восточной Европе, говорится в исследовании GfK Group.

Рейтинг самых активных онлайн покупателей возглавила Чехия. Почти 54 процента пользователей совершают покупки в интернете. В Словакии и Словении онлайн покупки пользуются популярностью у 48 процентов пользователей. В Эстонии, Румынии, Литве и Латвии этот показатель варьируется от 40 до 30 процентов.


Россияне, видимо, предпочитают покупать в реальных магазинах - услугами электронной коммерции там пользуются 20 процентов пользователей. Низкий уровень продаж в интернете наблюдается в Турции и Украине - 10 и 8,5 процента пользователей соответственно. Казахстан замыкает рейтинг с 7 процентами.

Вместе с тем, в рейтинге по использованию смартфонов казахстанцы заняли четвертое место. В республике почти 16 процентов населения используют смартфоны. На первом месте Словения (28 процентов), затем идут Турция (24 процента) и Литва (18,5 процента). Казахстан в этом рейтинге опередил Чехию (14,3 процента), Венгрию (12,9 процента) и Россию (12 процентов). Украина и Румыния заняли последние места с 8,9 и 8,4 процента пользователей.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.775 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>