Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ТС и ЕЭП стороны добьются значительных успехов, несмотря на приближение нового кризиса



В ТС и ЕЭП стороны добьются значительных успехов, несмотря на приближение нового кризиса

 

президент Белоруссии Александр Лукашенко В Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве стороны добьются значительных успехов, несмотря на приближение нового кризиса, последствия которого будут плачевными для экономик различных стран, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко во время выступления перед профессорско-преподавательским составом Таджикского технического университета имени академика М. С. Осими.

«Наш ответ на этот вызов мы видим в консолидации усилий, в энергичном развитии интеграции на постсоветском пространстве, - сказал он. - В нынешнем мире без поддержки надежных союзников и партнеров вперед двигаться невозможно. Поэтому Белоруссия всегда была инициатором и активным участником интеграционных процессов, особенно в Евро-Азиатском регионе. Именно в этом регионе расположен наш главный политический и экономический партнер - Россия. Извечно братские отношения между белорусами и россиянами в том числе позволили серьезно продвинуться в интеграции в рамках Союзного государства».


А.Лукашенко считает, что с серьезными финансовыми трудностями сейчас сталкиваются многие страны, чьи финансовые системы близки к коллапсу. «Сегодня Греция находится на грани дефолта. К этой черте приближается Испания, Португалия, Италия, Ирландия, другие государства. Весь Европейский союз отчаянно пытается спасти евро», - подчеркнул он.

Говоря о состоянии дел в Белоруссии, А. Лукашенко отметил: «Мы выстраиваем нормальную финансовую ситуацию. Для этого нам было достаточно двух-трех месяцев. Думаю, что это не проблема. Это вопрос, который нас многому научил. Главное, что в стране сохраняется рост экономики, практически отсутствует безработица, реализуются социальные гарантии государства».

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.867 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>