Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматы готов к уборке улиц от снега



Алматы готов к уборке улиц от снега

 

Алматы готов к уборке улиц от снегаАким Алматы Ахметжан Есимов проверил готовность спецтехники к уборке улиц от снега в зимний период. Для этого он посетил производственную базу ГКП «Алматы тазалык», передает пресс-служба акимата.

По словам директора ГКП «Алматы тазалык» Марата Кесикбаева, акиматом города в этом году закуплено 152 единиц техники, в прошлом – 98. «Общее количество спецтехники на предприятии составляет 288 единиц. Вся техника новая, она оборудована под чистку улиц в зимний период. Поэтому проблем с уборкой снега в городе не будет», - сказал он.


В рамках проведенных тендеров, предприятие осуществляет деятельность по уборке в 6 районах города на площади 8,5 млн. кв. метров, что составляет 61% от общей территории города. При подготовке к зимнему периоду произведено закрепление техники по районам, разработаны схемы расстановки и движения спецтехники при уборке снега.

Аким Алматы подчеркнул важность своевременной очистки улиц в зимнее время.

«За два года мы приобрели большое количество техники. Поэтому нужно организовать хорошую работу, чтобы город был чистым. Можно считать, что зима уже пришла. Техника должна использоваться рационально, от каждой единицы должна быть максимальная отдача уже с первым снегом. Для этого нужно отработать взаимодействие с дорожной полицией и районными акиматами, чтобы каждый район города был охвачен», - подчеркнул Ахметжан Есимов.

Кроме ГКП «Алматы тазалык» в зимний период в городе будут осуществлять уборку 9 организаций с общим количество техники – 137 единиц.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.238 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>