Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бюро Мажилиса сформировало проект повестки пленарного заседания палаты



Бюро Мажилиса сформировало проект повестки пленарного заседания палаты

 

 Сегодня в Мажилисе под председательством Урала Мухамеджанова состоялось заседание Бюро Палаты, на котором определены вопросы для рассмотрения на пленарном заседании депутатов Сегодня в Мажилисе под председательством Урала Мухамеджанова состоялось заседание Бюро Палаты, на котором определены вопросы для рассмотрения на пленарном заседании депутатов, сообщает Пресс-служба Аппарата Мажилиса Парламента РК.

По докладу Комитета по международным делам, обороне и безопасности на обсуждение Палаты вносится пакет законопроектов, предусматривающих ратификацию ряда международных документов. Это:


«О ратификации Договора об особенностях уголовной и административной ответственности за нарушения таможенного законодательства таможенного союза и  государств-членов таможенного союза» и «О ратификации Соглашения о правовой помощи и взаимодействии таможенных органов государств-членов таможенного союза по уголовным делам и делам об административных правонарушениях». И здесь же проекты законов «О ратификации  Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и «О ратификации Конвенции о мерах, направленных на запрещение  и предупреждение незаконного ввоза, вывоза и передачи права собственности на культурные ценности».

Наряду с этим Комитет Мажилиса по вопросам экологии и природопользованию предложил рассмотреть проект Закона РК «О газе и газоснабжении» и сопутствующие поправки в первом чтении. Заслушав доклад Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе, Бюро включило в проект повестки законопроект «О внесении дополнения в Закон Республики Казахстан «О государственной правовой статистике и специальных учетах».

Наряду с этим проект повестки содержит пункты относительно подготовки профильными комитетами заключений по новым законопроектам: «О национальной безопасности Республики Казахстан» (Комитет по международным делам, обороне и безопасности), «О внесении изменений и дополнений в некоторые  законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственных закупок» (Комитет по экономической реформе и региональному развитию),  «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма и обналичивания денег» (Комитет по финансам и бюджету).

В проекте повестки вместе с вышеназванными и другими есть вопросы и касательно продолжения работы Комитетом по социально-культурному развитию над законопроектом: «О государственном регулировании генно-инженерной деятельности» и сопутствующими поправками.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.602 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>