Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан сэкономил более 23 млрд тенге на е-госзакупках за 3 квартала



Казахстан сэкономил более 23 млрд тенге на е-госзакупках за 3 квартала

 

АСТАНА. 21 октября. - Казахстан сэкономил более 23 млрд тенге на электронных госзакупках за 3 квартала, сообщает пресс-служба Центра электронной коммерции.

 


«За три квартала текущего года благодаря электронной системе государственных закупок правительство сэкономило порядка 23 млрд тенге бюджетных средств. В целом за три года работы электронной площадки экономия по электронным государственным закупкам способом запроса ценовых предложений составила более 60 млрд тенге», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, на сегодняшний день количество пользователей веб-портала www.goszakup.gov.kz государственных закупок превышает 107 тыс зарегистрированных участников. Всего на веб-портале государственных закупок государством было размещено более 7 млн лотов и более 2,3 млн объявлений.

«За последний месяц на веб-портале было зарегистрировано более 1,3 млн посещений. В основном это казахстанцы, но стоит отметить, что интерес к порталу электронных госзакупок проявляют и предприниматели из соседних стран. Так в июне было отмечено более 18 тыс посещений из Российской Федерации, более 3 тыс – из Украины, частыми гостями веб-портала ГЗ являются пользователи из Китая, США, Германии и Индии», - указывается в сообщении.

С 1 января 2010 года все государственные закупки способом запроса ценовых предложений проходят только в электронном формате. Со второго полугодия 2011 года электронные конкурса будут проходить в полномасштабном режиме на территории РК. Также со второго полугодия 2011 года в пилотном режиме будут проходить электронные аукционы.

В рамках Таможенного союза (ТС) планируется, что все государственные закупки стран участниц ТС (Казахстан, Россия, Белоруссия) будут проходить в электронном формате со второго полугодия 2012 года.

 

 

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.726 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>