Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Поговорим о насилии в семье



Поговорим о насилии в семье

\"Кухонный боксер\". Поговорим о насилии в семье

К сожалению, некоторые женщины сталкиваются с насилием в семье со стороны своего благоверного.
При этом не все из них торопятся прекратить подобные отношения и развестись с домашним тираном, так как считают, что следует и дальше мириться со своей участью.
Но такое поведение со стороны женщины в корне не верно, «кухонного боксера» следует поставить в нужные «рамки».

Конечно, есть и такие изуверы, которые не распускают рук, но при этом они изничтожают свою супругу морально, да и в целом семейных тиранов можно условно разделить на три группы по типу их воздействия на супругу, которое может быть моральным, физическим и психофизическим.

О каждом из них мы поговорим в отдельности.
Если мужчина поставил для себя цель извести женщину морально, то его действия ограничиваются оскорблениями, унижениями, подавлением ее малейшего сопротивления, ведь его целью является желание уничтожить ее, подчинить собственной воле.

Ну, а о физическом насилии особо распространяться, наверное, не стоит, так как всем понятно, что под этим понятием предполагается систематическое избиение супруги.
В этом случае мужчину никак нельзя назвать адекватным, скорее всего, ему необходимо лечение в специализированном учреждении.

Психофизическое насилие предполагает такое поведение со стороны мужа, при котором к оскорблениям добавляется и рукоприкладство.

Те представители сильной половины, которые предпочитают моральные издевательства, не видят в своем поведении ничего особенного, ведь, по их словам, они совершенно не желают своей второй половине зла, а просто хотят «наставить ее на путь истинный», хотя на деле выходит совершенно противоположное, так как причиняя боль другому человеку, эти «моральные уроды» испытывают чувство удовлетворения.

Как правило, такие люди не пользуются уважением в обществе, которое их попросту отвергает, отчего они чувствуют себя ущербными (и не без основания), они представляют собой примитивных, озлобленных, завистливых или высокомерных личностей.
Именно обида на весь мир за презрительное отношение к себе со стороны окружающих, переходит у них в затаенную озлобленность, которую садисту необходимо выместить на ком-либо.
А так как, за пределами своего дома такого человека отличает трусость, то основной удар приходится «держать» жене и детям.

Если же мужчина «распускает руки», делая это без объяснения причин, то можно смело говорить об его полной деградации, ведь ему свойственны лишь животные инстинкты.
В этом случае от человека исходит реальная угроза и ему просто необходимо лечение.
Ведь в какой-то момент его удары не ограничатся кулаком, в дело может пойти и более грозное оружие, например, нож или топор.
Со временем его агрессия уже может не ограничиться только членами своей семьи, поэтому человека следует отправлять на принудительное лечение, как представляющего опасность для общества.

О животных инстинктах можно вести речь и в том случае, когда мужчина занимается психофизическим истязанием своей супруги, так как страдания жертвы вызывают в его душе лишь чувство истинного удовлетворения.
Кстати отмечен тот факт, что, находясь в чисто мужской среде, такой человек не способен отстаивать своих интересов, он быстро пасует перед оппонентами.
Вполне возможно, что причина такого поведения с его стороны кроется в том, что в детстве его били родители, а теперь он жаждет самоутверждения за счет слабых.

Зачастую садистом и тираном человека делает злоупотребление алкогольными напитками.
Мужчина, который пьет систематически, попросту утрачивает способность адекватно оценивать свои поступки.
Ведь в его случае речь уже не идет о культуре, о нормальной самооценке, он начинает действовать лишь на уровне примитивных рефлексов.

Кстати, многие женщины готовы списать все негативные изменения в поведении супруга только лишь на алкоголь, как будто супруг тут и вовсе ни при чем, что очень даже «на руку» «кухонному боксеру».
Ведь теперь у него появляется прекрасное оправдание своему «скотскому» поведению, так как можно посетовать на беспамятство после выпитого.
А ведь это ни в коей мере не оправдывает насилия, и женская терпеливость, как и безнаказанность, провоцируют его на свершение «новых подвигов».
Не лишним будет вспомнить и о том, что чрезмерное пристрастие к алкоголю может сделать из мужчины импотента, а это еще один повод для ревности, и доказать ревнивцу свою верность практически невозможно.

Ну а что же сами представительницы прекрасного пола?
Почему они продолжают терпеть измывательства над собой, не торопятся расставаться с человеком, который морально и физически уничтожает их?

Здесь следует отметить следующее, во-первых, замуж за садиста выходят дамы, которые наделены определенными чертами характера и специфической семейной историей.
Скорее всего, в детстве девочке приходилось наблюдать за тем, как отец оскорбляет мать, а та, в сою очередь, мирится с происходящим, и девчушка делает для себя вывод о том, что покорность и смирение являются хорошими чертами характера.
А для того, чтобы она смогла их продемонстрировать на практике, ей нужен мужчина-агрессор.
Девушки именно такого плана, как правило, выбирают себе в мужья симпатичных, наглых, и отличающихся жестокостью, кавалеров.

Зачастую можно столкнуться и с такой ситуацией, когда особа женского пола и сама не замечает того момента, когда происходит ее «уничтожение» как личности, ведь побои могут начаться не сразу после замужества.
Для начала супруг избирает другую политику, и начинает оскорблять и унижать свою вторую половину при посторонних людях, при знакомых и друзьях, а может это делать и находясь в кругу родственников.
И жена долгое время пытается оправдать недостойное поведение супруга какими-то проблемами в работе, неудачами, дурным настроением и т.д., хотя в действительности дело обстоит совершенно иначе, так как мужчина все это делает вполне сознательно, ведь со временем он начинает испытывать удовольствие, видя униженную супругу, и упивается своей властью над ней.
Постепенно его неразумные требования переходят на новую стадию, когда следуют запреты на встречи с подругами, с близкими родственниками, а, лишив, таким образом, женщину поддержки со стороны близких ей людей, домашний тиран начинает распускать руки.

Но даже на этом этапе у «жертвы» еще есть шанс прервать подобные отношения и оставить своего мучителя в одиночестве, ведь, в противном случае, далее можно ожидать лишь постепенного и окончательного разрушения женской личности.
Но женскому всепрощению способствует то, что садист ведь занимается не только тем, что избивает супругу и всячески издевается над ней, периодически он слезно вымаливает ее прощения, дарит ей дорогие подарки и обещает, что случившееся больше не повториться.
И любящая жена уже готова простить все, но…со временем все возвращается «на круги своя».

Со временем жена начинает искать причину всего происходящего в семье в самой себе, и зачастую находит, но это, скорее, не причина, а оправдание собственной слабохарактерности.

С каждым разом издевательства со стороны любимого становятся все более изощренными, и тогда зачастую происходит так, что не найдя выхода из столь тупиковой ситуации, женщина способна пойти на самоубийство или преступление, когда решает учинить над тираном «суд Линча», к сожалению, ни тот, ни другой выход не являются правильными.

Не проще ли вспомнить о том, что живет семья все же не на необитаемом острове, а это значит, что всегда можно найти управу на домашнего тирана, ведь люди подобного плана совершенно не приветствуют вмешательства извне, панически боятся огласки, а это значит, что стоит взять эти его «слабости» себе на вооружение.
Ведь вполне возможно, что ни его друзья, ни коллеги, ни родственники даже не подозревают о садистских наклонностях близкого им человека.
Да ведь и у самой женщины, как правило, есть свои родственники и друзья, которые всегда готовы прийти к ней на помощь, в крайнем случае, существуют специализированные центры по оказанию психологической помощи, а потому не следует терпеть столь неуважительное отношение к себе.

Всегда есть возможность обратиться за защитой в правоохранительные органы, которые найдут методы управы над тираном, ведь главное – это не давать садисту ни минуты покоя.

Все это, конечно, можно проделать, но лишь только в том случае, если ваш благоверный не имеет психического заболевания, в специализированном диспансере вы сможете получить консультацию опытного психиатра, даже в отсутствие своего супруга, лишь поведав доктору об его отдельных поступках.
Ведь если заболевание присутствует, то закончится все может очень даже плачевно, так как в очередной раз агрессия может быть направлена на кого-то из окружающих, или же на себя самого, тем более, что под воздействием спиртных напитков или наркотических средств ситуация рискует еще больше усугубиться.

Если же специалист все же выразит уверенность в присутствии у благоверного заболевания, то женщине следует приложить все свои усилия к тому, чтобы уговорить его пройти обследование и пролечиться, если же он ответит на ваше предложение категорическим отказом, то при очередном его «выступлении» вызывайте скорую психиатрическую помощь.
Но в том случае, когда и проведенное лечение не принесло ожидаемых результатов, и специалисты не гарантируют в дальнейшем отсутствия вспышек агрессивности у супруга, лучше все же уйти от него, ведь только от женщины в данном случае зависит безопасность ее жизни, как и жизнь и здоровья детей.

Так какие же признаки помогают делать выводы о том, что у мужчины присутствуют садистские наклонности?
«Симптомов», позволяющих сделать соответствующие выводы, достаточно много, так как причина может скрываться в генетической предрасположенности, в специфическом воспитании, в алкоголизме или наркомании и т.д.
Но все же, основным из них является характер человека, который проявляется уже с первых дней знакомства, а потому, у женщины есть возможность сделать предварительные выводы о том, станет ли ее избранник домашним тираном.

Обязательно обратите внимание на его отношение к окружающим, к старикам, детям, животным и т.п., присмотритесь к тому, присутствует ли у нового знакомого чувство юмора, как он относится к критике и самокритике, способен ли он посмеяться над самим собой и над собственными промахами…

Безусловно, немаловажным фактором является и то обстоятельство, которое касается наличия у него интеллекта.
Ведь в том случае, если у человека скудный словарный запас, отсутствуют, какие бы то ни было, увлечения, а наличествует лишь недовольство окружающим миром, то о длительном и счастливом союзе с ним остается только мечтать.

Все же лучше прекратить общение с таким человеком еще на первой стадии знакомства, не стоит возлагать надежды на то, что ваша безумная любовь по отношению к этому человеку в состоянии что-либо изменить в его характере.
В этом случае, скорее, можно быть уверенной в том, что он «сломает» вас и заставит жить по своим правилам, а вот оставить его после непродолжительной семейной жизни будет ох как не просто.

Так по каким причинам женщина может добровольно принести себя в жертву?
К сожалению, некоторые женщины бояться того, что им никак не выжить в одиночестве, ведь за плечами нет ни профессии, ни своего «угла», и т.д.
А кто-то считает, что именно таковой и должна быть нелегкая женская доля, стараясь скрыть от окружающих все происходящее за порогом своего дома.
Тем более что супруга уверена в том, что если она позволит себе поделиться семейными тайнами, то муж и вовсе изведет ее.
Еще часть женщин, терпящих унижения и побои, стараются всеми силами сохранить подобие семьи, искренне считая, что у детей обязательно должен быть отец, пусть даже столь непутевый, да еще при этом ищут причины в себе, пытаясь оправдать недостойное поведение супруга.

И все же, хочется дать всем этим женщинам, один совет: «Бегите без оглядки от тирана, куда глаза глядят, так как его исправление попросту невозможно, и, несмотря на все возможные трудности, которые могут встретиться впереди, у вас велик шанс стать вполне счастливым человеком, а также, сделать счастливыми своих детей.

 

 

 http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.801 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>