Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ЕЭП даст большие возможности для развития бизнеса трех стран – Карим Масимов



ЕЭП даст большие возможности для развития бизнеса трех стран – Карим Масимов

 

ЕЭП даст большие возможности для развития бизнеса трех стран - Карим МасимовВ Санкт-Петербурге состоялось заседание Высшего органа Таможенного союза на уровне Глав Правительств, в котором принял участие Премьер-Министр Казахстана Карим Масимов.

«Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в 1994 году в ходе выступления в МГУ им.Ломоносова заявил о возможности создания зоны свободной торговли и поставил это как задачу. Данная возможность долго обсуждалась. Так, 9 июня 2009 года на заседании стран СНГ Российской Федерацией было предложено принять Договор о зоне свободной торговли, и лишь после этого работа вошла в практическое русло. И вчера было принято очень важное решение о подписании Договора о зоне свободной торговли между странами СНГ», - сказал Премьер-Министр Казахстана.


При этом он отметил, что «для ЕврАзЭС и ЕЭП это уже давно пройденный этап. В рамках «тройки» мы находимся в гораздо более глубокой степени интеграции».

Кроме того, Карим Масимов подчеркнул, что Таможенный союз,  в который входят Казахстан, Беларусь и Россия успешно функционирует.

«В реальное существование Таможенного союза тоже никто не верил, он сейчас есть, и это уже реальность, товарооборот растет, бизнес наших стран получает от этого  преимущество», - заявил он.

Также Премьер-Министр сообщил о необходимости создания регулирующего органа Единого экономического пространства.

«Сегодня мы будем обсуждать, и я уверен, что придем к соглашению о подписании Договора о создании Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) - реального института, который будет регулировать создаваемое ЕЭП с 1 января 2012 года», - добавил К.Масимов.

«ЕЭК - это гораздо более глубокая степень интеграции, которая поможет бизнесу наших стран получать лучшие преимущества на всем пространстве», - заключил Карим Масимов.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 20
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.913 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>