Как отмечается в распространенном сообщении, КАВЭИК создана при поддержке проектов ПРООН/ГЭФ по энергоэффективности. |
«Деятельность объединения будет направлена на развитие энергоэффективных технологий и производств, внедрение энергоэффективных технологий, оборудования и материалов при производстве, распределении и потреблении энергии, а также продвижение государственной политики ускоренного инновационно-индустриального развития страны», - пояснили в ПРООН.
Также отмечается, что одним из приоритетных направлений работы КАВЭИК будет стимулирование культуры экологического проектирования и строительства, внедрение стандартов пассивных зданий, повышение уровня профессионального, инженерного обслуживания жилых, административных и промышленных зданий до современных международных стандартов.
«В экологическом контексте КАВЭИК будет работать на снижение уровня энергопотребления и выброса парниковых газов; содействовать увеличению доли возобновляемых источников энергии в производственном и гражданском секторах, а также способствовать общему повышению качества жизни населения путем снижения воздействия техногенных факторов на окружающую среду», - уточняется в сообщении.
Информационное агентство «Kazakhstan Today» Время загрузки страницы 0.834 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |
![]() ![]() |