Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Гражданство убитого в США Виктора Колодия до сих пор не установлено



Гражданство убитого в США Виктора Колодия до сих пор не установлено

 

Гражданство убитого в США Виктора Колодия до сих пор не установленоВнешнеполитическое ведомство Казахстана до сих пор не установило гражданство бывшего карагандинца, убитого в Нью-Йорке 30-го сентября! С ответом затягивает американская сторона, заявили сегодня в отечественном МИДе. Напомним, в США был убит Виктор Колодия, последние 10 лет он проживал в этой стране, поэтому казахстанские дипломаты не исключают, что он вполне мог стать американским гражданином.

А вот казахстанку, убитую первого октября в австралийском городе Брисбен, похоронили лишь сегодня. Накануне ее тело было доставлено на родину - в Восточно-Казахстанскую область. Сагынай Батырханова была первокурсницей университета Гриффит. А главный подозреваемый - ее гражданский муж, к слову, гражданин Таиланда, уже сознался в преступлении и пока ждет суда. Он же является отцом ее ребенка. Сейчас трехмесячный малыш находится на попечении социальных служб Австралии, а юристы, тем временем, оспаривают гражданство мальчика.


АЛТАЙ АБИБУЛЛАЕВ, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МИД РК:

- Ребенок ни гражданин Таиланда, ни гражданин Казахстана. Это решает независимый федеральный суд, поэтому в настоящее время говорить о том, что будет какое-то однозначное решение принято в ту или иную сторону, пока рано.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.872 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>