Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Близ Алматы была задержана группа вооруженных людей на трех джипах с 11 нарезными стволами



Близ Алматы была задержана группа вооруженных людей на трех джипах с 11 нарезными стволами

 

Близ Алматы была задержана группа вооруженных людей на трех джипах с 11 нарезными стволамиБлиз Алматы была задержана группа вооруженных людей на дорогих внедорожниках с 11 нарезными ружьями бизнес-класса за незаконную (видимо, с целью экономии средств) вооруженную травлю краснокнижного марала на заповедной территории.

«Вчера близ Алматы сотрудниками полиции совместно с инспекторами лесного охотничьего хозяйства была задержана группа вооруженных людей на трех автомашинах Toyota Land Cruiser и Tundra, у которых было изъято 11 единиц огнестрельного оружия различной модификации, с нарезными стволами, такими как Blazer, Browning, российский карабин «Вепрь», 7,62-миллиметровая магазинная винтовка Мосина образца 1891 года. Как выяснилось в ходе проверки, все задержанные 10 человек оказались жителями Алматы», - сообщил корреспонденту агентства руководитель пресс-службы областного ДВД Кубейхан Нурахмет.


«Они занимались незаконной охотой и были задержаны при проведении оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) «Браконьер», - уточнили в ДВД.

«В настоящее время по данному факту продолжается проверка. Ружья у них (преступников) были изъяты, также у них было изъято мясо дикого животного, расфасованное по пакетам, предположительно мясо марала (оленя, занесенного в Красную книгу, охота на которого запрещена). Сейчас изъятое мясо направлено на судебно-биологическую экспертизу», - пояснил К. Нурахмет.

«Они были задержаны в ущелье Киикбай Енбекшиказахского района на заповедной территории. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконной охоты на территории Иле-Алатауского государственного национального природного парка. Сейчас продолжается с ними работа. Все личности задержанных установлены», - заключили в ДВД.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.150 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>