Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


При каких симптомах мужчинам необходимо обращаться к врачу



При каких симптомах мужчинам необходимо обращаться к врачу

Исследователи из Университета Индианы в Блумингтоне, США (Indiana University, Bloomington, USA), обеспокоены отношением современных мужчин к своему здоровью. По мнению экспертов, представители сильного пола зачастую не обращают внимания на различные боли
Исследователи из Университета Индианы в Блумингтоне, США (Indiana University, Bloomington, USA), обеспокоены отношением современных мужчин к своему здоровью. По мнению экспертов, представители сильного пола зачастую не обращают внимания на различные боли и другие симптомы, которые могут свидетельствовать о наличии заболевания. Исследователи настоятельно рекомендуют при постоянном наличии одного из нижеуказанных симптомов немедленно обратиться к врачу.
  • Боль в груди. Данный симптом может быть признаком сердечного приступа. Даже если отсутствуют другие симптомы (боль в руке, челюсти, чрезмерное потоотделение и одышка), следует срочно обратиться к доктору. Если же боль в груди возникает после физических нагрузок, значит, в сердце не поступает достаточное количество крови.
  • Одышка. Однако, усталость и одышка сразу же после окончания физических упражнений не сигнализирует об опасности. Но если одышка появляется в состоянии покоя, следует сразу обратиться за помощью к врачу. Возможно, причина в ослаблении сердечной мышцы.
  • Стремительная потеря веса. Если мужчина не поменял образ жизни и не придерживается диеты, но при этом его вес стремительно снижается – необходимо срочное обследование у доктора для проверки гиперактивности щитовидной железы.
  • Кровь в моче. Наличие крови в моче может быть симптомом поликистоза или камней в почках, а также признаком развития рака почек или мочевого пузыря.
  • Частые позывы к мочеиспусканию, боли в паху. Такие симптомы могут указывать на увеличение предстательной железы, что наблюдается, в основном, у мужчин в возрасте. Поэтому мужчины в этой возрастной категории более подвержены риску развития доброкачественной гиперплазии предстательной железы (аденомы простаты). Если выявить данное заболевание на ранних стадиях, можно избежать его прогрессирования. Кроме этого, частое мочеиспускание также может свидетельствовать о развитии сахарного диабета и простатита
  • Судороги в ногах. Причиной возникновения судорог может являться чрезмерное накопление жидкости в ступнях и лодыжках, что, в свою очередь, сигнализирует о наличии возможных проблем с сердцем, почками и печенью.
 

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.081 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>