Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Назарбаев посетил в Шымкенте строящийся военный комплекс



Назарбаев посетил в Шымкенте строящийся военный комплекс

 

Назарбаев посетил в Шымкенте строящийся военный комплексВ Шымкенте строится военный комплекс, сообщил командующий региональным командованием «Юг» генерал Алихан Джарбулов, докладывая Президенту РК Нурсултану Назарбаеву о дислокации подразделений и состоянии инфраструктуры южного военного округа, передает КазТАГ.

«Есть решение по строительству нового военного городка в Шымкенте для семей офицеров, проходящих службу в военной части 35748», - сказал Джарбулов в четверг.


Новые корпуса зданий военной части 35748 возведены в 2007 году на территории военной части, существующей здесь с 1942 года. Это одно из крупных подразделений казахстанских сухопутных войск.

В ходе поездки в Южно-Казахстанкую область Президент РК посетил военную часть 35748, где в торжественной обстановке вручил боевое знамя командиру войсковой части 35748 полковнику Нурлану Кашаганову.

Затем Верховный главнокомандующий ознакомился с условиями службы солдат-срочников и боевой готовностью военной части.

Как передает корреспондент, Назарбаев также посетил парк Независимости, построенный в старой части Шымкента, открытие которого запланировано на конец октября. Строительство парка финансируется из областного бюджета. Общая стоимость проекта составляет 680 тысяч тенге, из них из местного бюджета 373 510 тенге, по социальной ответственности бизнеса 306 490 тенге. На территории парка Назарбаев посадил дерево.

 

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 23
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.807 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>