Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По словам пенсионерки из Астаны, в буханке хлеба обнаружен хвост грызуна



По словам пенсионерки из Астаны, в буханке хлеба обнаружен хвост грызуна

 

По словам пенсионерки из Астаны, в буханке хлеба обнаружен хвост грызуна Хлебная мышь! Пенсионерка из Астаны обнаружила хвост грызуна в буханке хлеба, сообщает телеканал . Прежде чем найти шокирующую начинку, женщина успела съесть булку почти полностью. В столичной СЭС уже назвали этот случай вопиющим и беспрецедентным. Специалисты Госсанэпиднадзора сейчас устанавливают, действительно ли неприятная находка является останками серой мыши. Если эксперты докажут опасения астанчанки, пекарню, где произвели хлеб, могут закрыть.

Пенсионерка Айжан Баймулдинова бодрой походкой шагает в столичную санэпидемстанцию. В сумке у женщины - настоящий повод для скандала. В том, что выпечка бывает настолько разной, она убедилась буквально на днях – есть сосиски в тесте, пирожки с капустой, картошкой и мясом, а вот теперь довелось отведать и хлеб с мышиными хвостами.


- Мы стали резать, вот, чёрное это самое, думаю,в чём же дело.  Вот она, видите, вот она.

Перед тем как обнаружить омерзительную находку, Айжан Хамитовна с дочерью съели булку хлеба почти полностью. Нечто, сильно похожее на мышиный хвост, было запечено с самого края. Женщина до сих пор на выпечку даже смотреть не может.

Айжан Баймулдинова, пенсионерка:

- Ой! Да это вот хорошо, что вырыгали всё, в субботу в шоке, в воскресенье, вот уже сегодня вторник.

Остатки булки вместе с хвостом женщина сдала в столичную СЭС и написала жалобу с просьбой разобраться. Санврачи и сами в шоке, говорят, ничего подобного ещё не видели. Бывало всякое, в хлебе находили канцелярские скрепки, шурупы, гайки, но мышей ещё не бывало ни разу.

Фёдор Пеев, департамент комитета ГСЭН МЗ РК по Астане:

- Опасность, конечно, это, во-первых, крайне неприятная ситуация. Ну, а опасность. Мыши - это переносчики различных заболеваний. По данной ситуации это, конечно, чрезвычайный случай.

Утверждать, что в хлебе действительно мышиный хвост, в столичной СЭС пока не берутся. Происхождение неприятной находки предстоит выяснить специалистам-биологам. Они же должны установить, болела ли мышь какой-либо инфекцией.

В любом случае, даже если в свежей хрустящей булке был не хвост, а что-то на него сильно похожее, это ЧП, утверждают врачи-санэпидемиологи. Они намерены выяснить, где выпечен хлеб, получить санкцию прокуратуры на внеочередную проверку пекарни и наказать владельцев. Не исключено, что предприятие будет закрыто.

Александр Трухачёв

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.908 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>