Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минздрав Казахстана запустил голосование по сооплате медуслуг



Минздрав Казахстана запустил голосование по сооплате медуслуг

 

Минздрав Казахстана запустил голосование по сооплате медуслуг На сайте Министерства здравоохранения Казахстана стартовало голосование, результаты которого помогут выяснить отношение граждан к введению метода сооплаты медицинских услуг. Проголосовать можно по этой .

Вопрос о введении сооплаты был обсужден на заседании Общественного совета по защите прав пациентов при Министерстве здравоохранения Казахстана. Далее эту тему предоставили для обсуждения гражданам страны, для чего и было запущено голосование. Если принцип сооплаты будет одобрен, пациенту придется покрывать часть расходов на медицинские услуги при амбулаторном лечении.


Отметим, что принцип сооплаты не связан с предоставлением экстренной медицинской помощи. Пресс-служба Министерства здравоохранения опровергла информацию о том, что услуги «неотложки» станут платными. В ведомстве заверили, что не выступали с инициативой запустить проект по сбору с населения платы за работу «скорой помощи». «В стране существует гарантированный объем бесплатной медицинской помощи, и он останется», - пояснил пресс-секретарь министерства Данияр Менилбеков.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.037 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>