Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кокшетау рабочего золотодобывающей фабрики завалило тоннами руды



В Кокшетау рабочего золотодобывающей фабрики завалило тоннами руды

 

В Кокшетау рабочего золотодобывающей фабрики завалило тоннами рудыТрагедия в Кокшетау! Рабочего золотодобывающей фабрики завалило тоннами руды. Сейчас 25-летний шахтер находится в тяжелом состоянии в реанимации. Его коллеги обвиняют в произошедшем руководство, которое якобы намеренно заставляет шахтёров нарушать технику безопасности. После несчастного случая они требуют немедленной отставки начальников, грозя массовым саботажем, сообщает телеканал .

Теперь, после несчастного случая, рабочие винят во всём начальство. По их словам, начальник отдела приказал вручную очистить бункер при работающем конвейере. В этот момент и произошла трагедия – тонны руды рухнули прямо на одного из рабочих.


Берик Бекишев, машинист конвейера:

- Вообще-то парень сам по себе спокойный, парень с деревни, приехал работать, зарабатывать на хлеб. Он ему пригрозил: ты не будешь работать, если ты не зайдешь сейчас, я тебя уволю. Живого человека просто 30 тонн рудой закопать заживо, понимаете?

Виталий Тищенков, работник комбината ТОО «Алтынтау-Кокшетау»:

- Постоянно попрекает нас, постоянно: быстрее, быстрее, хотя в производстве это нельзя быстро.  И постоянно: то премию, то уволю. Типа, угрожает.

Чтобы освободить из-под завалов машиниста Берикбола Жанболата, его коллегам потребовалось полчаса. В тяжелом состоянии парня забрали в реанимацию. До сих пор он находится в коме.

Юрий Кабаргин, заведующий отделением реанимации Акмолинской областной больницы:

- Состояние больного очень тяжелое, крайне тяжелое. В результате завала мозг испытал длительное кислородное голодание. В настоящее время определяющей патологией является патология головного мозга.

Пострадавшего осмотрели столичные профессора, но никаких гарантий они не дают. Родители Берикбола теперь требуют тщательного расследования.

Майра Каби:

- У моего сына 6 лет стажа. Буквально утром его проводила на работу живого, здорового. Вечером он не вернулся домой. Вот три дня в больницу прихожу, никакой помощи не вижу. Если с ним что-то случится, этим людям не сдобровать!

Сразу же после ЧП коллеги Берикбола Жанболата подали заявление в областную прокуратуру. Рабочие просят наказать своего начальника. Говорят, что в противном случае устроят массовый саботаж.

После трагедии на место происшествия прибыл главный государственный инспектор труда, который сообщил, что расследованием ЧП на производстве занимается специальная комиссия областного департамента социальной защиты. Также стало известно, что руководство предприятия приобрело для пострадавшего рабочего все необходимые медикаменты.

Автор: Г.Шамбаева

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.857 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>