Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нейрофиброматоз



Нейрофиброматоз

О таком заболевании, как нейрофиброматоз знают или слышали немногие из нас, а все потому, что этот недуг, к счастью, относится к разряду редких, а значит и встречается оно не столь часто, тем не менее, это заболевание простым не назовешь.
О таком заболевании, как нейрофиброматоз знают или слышали немногие из нас, а все потому, что этот недуг, к счастью, относится к разряду редких, а значит и встречается оно не столь часто, тем не менее, это заболевание простым не назовешь.
Недуг этот носит наследственный характер, который поражает, в большинстве случаев, кожные покровы и нервную систему.

На сегодняшний день различают шесть типов заболевания, при этом, наиболее распространенным является нейрофиброматоз первого типа, который иначе называют болезнью Реклингаузена.
Проявляется болезнь в виде темных пятен на коже, возможно возникновение подкожных опухолей и опухолей нервных волокон.
Но самое неприятное заключается в том, что данное заболевание очень плохо поддается лечению, при этом нейрофиброма может достигать таких размеров, что начинает представлять угрозу для жизни пациента, в таком случае ее удаляют оперативным путем.

Зачастую люди сами обращаются с просьбой избавить их от нейрофибромы хирургическим путем в косметических целях, но даже предпринятые оперативные меры не дают длительного желаемого результата, так как опухоли появляются вновь.
Основной рекомендацией для тех людей, которые страдают этим редким недугом, является их постоянное наблюдение у таких специалистов, как невролог, окулист, дерматолог и ортопед.

И все же не все так плохо, ведь наука не стоит на месте, в разных странах мира проводятся исследования, направленные на поиск новых нехирургических методов лечения этого заболевания.

То же самое касается и нашей страны, так, например, в Государственном научном центре дерматовенерологии Федерального агентства по выcокотехнологичной медицинской помощи разработана схема, по которой производится лечение, направленное на приостановку расту опухолей.

Безусловно, заниматься самолечением не следует, так как те препараты, а это кетотифен, фенкарол, тигазон, лидаха назначает только врач и в необходимой для лечения последовательности и в различных сочетаниях.

 

 http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.065 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>