Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Уверенная победа Адильбека Ниязымбетова на Чемпионате мира по боксу



Уверенная победа Адильбека Ниязымбетова на Чемпионате мира по боксу

 

Уверенная победа Адильбека Ниязымбетова на Чемпионате мира по боксуВ третий соревновательный день на Чемпионате мира по боксу, который проходит в бакинском концертно-спортивном комплексе имени Гейдара Алиева, на ринг выходили боксеры в весовых категориях 56 кг, 60 кг, 64 кг, 75 кг и 81 кг.

Казахстанский боксер Адильбек Ниязымбетов, выступающий в весе до 81 кг был единственным представителем Казахстана в этот день. Его поединок против молдаванина Владимира Челес было последним в вечерней программе.


С первых же минут Адильбек старался работать первым номером, «выстреливая» одиночными правыми прямыми ударами по голове и по корпусу, «цепляя» соперника, и провоцируя того раскрываться. Владимир однако, ввязываться в поединок не торопился, отбиваясь такими же одиночными ударами. К концу первого раунда, в ближнем бою казахстанскому боксеру удалось провести пару ударов. Итог первой «трехминутки» — 6:4. Второй раунд был более насыщенным. Боксеры уже с дальней дистанции то и дело переходили на среднюю, вместе с ней и на ближнюю. В перекрестных ударах хорошо действовал наш спортсмен, вовремя защищаясь, и аккуратно выводя соперника из равновесия. Адильбек буквально водил за собой молдаванина, уворачиваясь то влево, то вправо, полностью владея инициативой на ринге. Пару ударов, однако, наш боксер все-таки пропустил, ввязываясь в клинчи с противником. Счет второго раунда — 13:6, впереди Ниязымбетов. В заключительном раунде все больше преобладало клинчей и стыков соперников. Иногда Адильбек просто забывал про защиту. Да и Челес, видимо, выполняя установки тренера, активизировался, даже разозлился, бросаясь вперед. Действовал он, правда, бездумно, размашисто, но в третьем раунде по ударам превзошел нашего боксера, но этого не хватило ему для общей победы. Счет 16:11. Дальше проходит наш боксер!

— Как и все первые бои, этот был немного тяжелым, — говорит Адильбек после поединка. — На следующий уже настроюсь как надо, думаю, что он будет лучше, чем этот.

Теперь ему предстоит поединок против действующего чемпиона Азии из Кореи Ким Хионкью, бой с которым пройдет в дневной программе Чемпионата мира 2 октября. Кореец очень внимательно наблюдал за будущим соперником с трибун, готовясь к своему первому поединку на этом чемпионате.

Также внимательно наблюдали за последним поединком третьего соревновательного дня и представители казахстанской делегации, среди которых присутствовал и олимпийский чемпион 2004 года, обладатель Кубка Вэла Баркера Бахтияр Артаев, который буквально с трапа самолета отправился смотреть за поединками боксеров.

Мы попросили прокомментировать его поединок Адильбека Ниязымбетова:

— Бой Адильбека, я так думаю, был удачным, — говорит Бахтияр. — Потому что, самое главное — это итог. Но и итог у нас однозначно — это выигрыш сегодняшнего боя. Переиграл, можно сказать, молдаванина. И просто классом выше. Там видно было, что молдаванин хороший боксер, но опыта не хватает. Адильбек еще тоже молодой боксер, но он быстро набирается опыта, и бой за боем он растет. Весь первый раунд был за Адильбеком, конечно. Повторюсь, что он был классом выше своего соперника.

— Как думаете, что нужно изменить в тактике Адильбеку в следующем поединке?

— Думаю, что в следующем поединке Адильбеку нужно усилить защиту. И самому в основном работать, не стоять на одном месте. И это, я думаю, принесет ему победу.

— Бахтияр, пару слов о нашей сборной?

— Конечно, хочется, как всегда, чтобы наша сборная продолжала свою традицию, чтобы радовали наших болельщиков, и я думаю, они оправдают доверие казахстанцев. Прогнозы делать не буду. Просто пожелаю удачи всем ребятам, которых я очень хорошо знаю.

Завтра же на ринг выйдет капитан национальной сборной Серик Сапиев, боксирующий в весе до 69 кг. Его соперником будет 23-летний эквадорец Карлос Санчез. Их поединок будет четвертым в дневной программе, и пройдет приблизительно в 15.00 по времени Астаны.

Удачи нашему боксеру!!!

График выступления казахстанских боксеров:

29 сентября — 69 кг Серик Сапиев — Карлос Санчез (Эквадор)

30 сентября — 64 кг Данияр Елеусинов — Джош Тэйлор (Шотландия)

1 октября — 60 кг Гани Жайлауов — Шота Накаяма (Япония)

1 октября — 75 кг Данабек Сужанов — Янг Ю Тинг (Китайский Тайпей)

2 октября — +91 кг Иван Дычко — Милутин Станкович

2 октября — 52 кг Олжас Саттибаев — Майкл Конлан (Ирландия)

2 октября — 81 кг Адильбек Ниязымбетов — Ким Хионкью (Корея)

3 октября — 91 кг Василий Левит — Джозеф Вильямс (США)

Спортивный портал Казахстана Sports.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.271 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>