Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Неслучайные проблемы случайной связи. Вензаболевания



Неслучайные проблемы случайной связи. Вензаболевания

Если уж, по каким-либо причинам, у вас произошел незащищенный половой контакт, то следует предпринять некоторые меры безопасности в целях недопущения наступления незапланированной беременности, хотя это не самая основная причина, а для того, чтобы не ...
Если уж, по каким-либо причинам, у вас произошел незащищенный половой контакт, то следует предпринять некоторые меры безопасности в целях недопущения наступления незапланированной беременности, хотя это не самая основная причина, а для того, чтобы не «подхватить» какого-нибудь венерического заболевания или же половой инфекции.

В таких ситуациях, подобной той, о которой мы упомянули, можно использовать три варианта профилактики, с которыми мы и хотим вас познакомить.

Можно воспользоваться такой рекомендацией, которая предполагает проведение профилактических мероприятий, направленных на предупреждение развития таких недугов, как гонорея, хламидиоз, микоплазмоз, сифилис, трихомониаз, уреаплазмоз.
Подобные мероприятия проводятся в течение первых нескольких дней после случившегося незащищенного полового акта, а через три-четыре недели необходимо будет пройти обследование у врача дерматолога-венеролога.
Проведение профилактического лечения аналогично лечению свежей, не осложненной инфекции.

Есть и другой вариант развития последующих событий, когда проведение профилактики не предусмотрено, а предлагается только ожидание в течение трех-четырех недель и последующее посещение венеролога, так как делать этого в более ранние сроки не имеет смысла.
Дело в том, что именно такое время требуется на инкубационный период, на протяжении которого не наблюдается никаких симптомов заболевания, не стоит ожидать получения достоверных результатов и от проведенных анализов.

Ну и предполагается еще один путь успокоить себя, который подразумевает посещение венеролога случайным половым партнером, в том случае, если у него не будет выявлено никаких половых недугов, то и вы можете быть спокойны за состояние собственного здоровья.

А выбор одного из вариантов зависит от конкретной ситуации в которой вы оказались, поэтому, в любом случае, не помешает консультация со специалистом, который поможет определиться с оценкой риска возможного заражения.

Что же предполагает проведение профилактики случайных половых связей?
Каким образом она может отразиться на женском здоровье?
Как правило, большинство препаратов, прием которых предполагается в качестве осуществляемой профилактики, назначается однократно, а это значит, что каким бы ни был метод их введения в организм (орально или внутримышечно), он будет осуществляться лишь один раз.
То есть, человеку не стоит опасаться развития побочных эффектов от подобной терапии, например таких, как дисбактериоз кишечника, молочница и т.п., так как они могут проявиться лишь после длительного приема медицинских препаратов.

А вот чего можно опасаться в действительности, так это развития лекарственной аллергии, поэтому, если у вас есть предрасположенность к подобному развитию событий, то об этом необходимо сообщить доктору до начала лечения.

Можно ли часто использовать метод профилактики случайных половых связей?
Нет, этого делать не стоит, так как данный метод является крайним в профилактике венерических заболеваний, а поэтому проводить частенько такое лечение не рекомендуется, а это значит, что такую профилактику не следует рассматривать с точки зрения возможной альтернативы тому же презервативу.

К тому же следует помнить о том, что такая профилактика не является преградой для развития таких вирусных болезней, как герпес половых органов, ВИЧ-инфекции и т.д.

Если кто-то со стороны посоветовал вам провести профилактику вензаболеваний при помощи хлоргексидинов, то не стоит особо верить в ее эффективность, так как этот метод нельзя назвать особо надежным, а потому ожидать от него каких-либо гарантий не стоит.
А вот вред такие мероприятия принести способны, так как, полностью полагаясь на данный метод, ведя беспорядочную половую жизнь и не посещая венеролога, можно «обеспечить» себя «целым букетом» венерических заболеваний.

Тем более, что женщины, спринцуясь хлоргексидином, создают благоприятную почву для развития бактериального вагиноза.

 

 http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.041 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>