Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мажилис готовится к международной конференции: «Новый Казахстан – в новом мире: 20 лет независимости»



Мажилис готовится к международной конференции: «Новый Казахстан – в новом мире: 20 лет независимости»

 

Мажилис готовится к международной конференции: "Новый Казахстан - в новом мире: 20 лет независимости"В Мажилисе под председательством председателя Комитета по международным делам, обороне и безопасности Амзебека Жолшибекова проведено совещание о подготовке к международной научно-практической конференции.

Тема: «Новый Казахстан – в новом мире: 20 лет Независимости». Конференция состоится 29 сентября т.г. (10-00) в высшем представительном органе страны.


Заслушан и обсужден доклад секретаря этого Комитета Виктора Рогалева по вопросам участия зарубежных парламентариев и экспертов, в частности, депутатов из Кыргызстана и России, откликнувшихся, несмотря на электоральную пору в их странах, на приглашение казахстанских коллег.

Наряду с парламентариями в предстоящем форуме примут участие представители международных и общественных организаций, руководители ряда министерств и ведомств, ученые, а также дипломаты.

Рассмотрены также вопросы, связанные с организационными мероприятиями, к примеру, с транспортным обеспечением, размещением, синхронным переводом, который будет осуществляться на трех языках: казахском, русском и английском.

Тематика конференции включает такие актуальные вопросы, как, например, «Независимость и национальное самосознание», «Независимость как главная ценность нового Казахстана», «Белорусский зубр и казахстанский барс: 20 лет вместе», «Евразийский проект Нурсултана Назарбаева: взгляд из России», «Казахстан в современных геополитических реалиях» и др.

По итогам совещания даны конкретные поручения соответствующим парламентским службам.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.659 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>