Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Лама Шариф совмещает дневной и послеобеденный намаз



Лама Шариф совмещает дневной и послеобеденный намаз

 

Кайрат Лама Шариф21 сентября, после одобрения нижней палатой парламента Казахстана законопроекта «» глава профильного ведомства Кайрат Лама Шариф выступил с разъяснением статьи о недопущении совершения богослужения, религиозных обрядов и церемоний в государственных учреждениях.

Председатель Агентства РК по делам религий напомнил, что лишь послеобеденный намаз выпадает на рабочее время. И еще раз отметил, что верующим позволяется читать две молитвы одновременно. Кайрат Лама Шариф привел собственный пример.


«Я читаю намаз. И всегда я объединяю дневной намаз с послеобеденным намазом. Читаю в мечети, это удобно. (...) Я автор первой книги о намазе, которая была издана в 1990 году, которая называется «Намаз тағлымы», которая была издана тиражом две тысячи экземпляров. Я считаю себя неплохим специалистом в области намаза, поэтому то, что мы предложили, не противоречит правам наших верующих», - сказал Лама Шариф.

Глава Агентства по делам религий нашел аргументы и на заявление депутата Бекболата Тлеухана о возможности развития экстремизма с принятием нового закона в Казахстане. Лама Шариф сказал, что «другие взгляды» мажилисмена не соответствуют обычаям наших предков.

 

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.114 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>