Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Настасья Кински хочет снять казахстанских спортсменов



Настасья Кински хочет снять казахстанских спортсменов

 

Настасья Кински хочет снять казахстанских спортсменовИзвестная актриса сообщила, что попробует себя в роли режиссера.

Гостьей VII Международного кинофестиваля «Евразия» стала известная немецко—американская актриса Настасья Кински, лауреат премии «Золотой глобус» и дважды лауреат премии «Deutscher Filmpreis». Как заявила сама актриса, основная цель ее приезда на фестиваль — познакомиться с местным кино.


— Я очень плохо знакома с казахстанским кинематографом, но на МКФ «Евразия» мне предоставляется отличная возможность исправить это, сразу увидеть фильмы Казахстана, Азии и Европы. Я сейчас как раз собираюсь снимать кино о спорте, очень хочу пообщаться с казахстанскими спортсменами, у вас в спорте много звезд, может, и от них возьму частичку вашей культуры в свое кино, — сообщила она на специальной пресс—конференции.

 Также в рамках VII Международного кинофестиваля «Евразия» 20 сентября был проведен «круглый стол» с участием организаторов кинофестивалей мирового масштаба. В ходе встречи поделились своим опытом такие эксперты кино, как Мартин Теруан, директор фестиваля ВЕЗУЛЬ (Франция), Даниэль Каролевич, составитель программ FESTIVAL DU NOUVEAN CINEMA в Монреале Надя Дрести, глава отдела киноиндустрии кинофестиваля в Локарно (Швейцария) и многие другие. Как сообщили гости, со следующего года планируется включить в программу некоторых фестивалей казахстанские фильмы.

Автор:

Алена ВАН—ШУ—ЛИ

 

Сайт газеты «Комсомольская правда-Казахстан»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.085 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>