Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Военнослужащие Казахстана и Пакистана рассмотрели новые возможности сотрудничества



Военнослужащие Казахстана и Пакистана рассмотрели новые возможности сотрудничества

Военнослужащие Казахстана и Пакистана рассмотрели новые возможности сотрудничества
Сотрудничество в области военного образования и подготовки кадров обсудили сегодня в ходе встречи Главнокомандующего Военно-морскими силами ВС РК контр-адмирала Жандарбека Жанзакова и главы делегации штабного колледжа ВМС ВС Пакистана коммадора Сажида Махмуда Шахзада , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.
«Казахстанская сторона намерена наращивать совместные усилия по обмену опытом, обучению персонала, участию в международных военных соревнованиях и учениях», - сказал в своем выступлении контр-адмирал Жандарбек Жанзаков.
Важным направлением в развитии военного сотрудничества Казахстана и Пакистана является военное образование. Сегодня казахстанские военнослужащие имеют возможность проходить обучение в учебных заведениях Исламской Республики Пакистан – Военно-морской академии, Военной академии Сухопутных войск, Национальном колледже обороны и др. В свою очередь Национальный университет обороны имени Первого Президента РК – Лидера нации ежегодно принимает слушателей пакистанских военных колледжей, прибывающих в РК с ознакомительными визитами.
Стоит отметить, что на сегодняшний день Вооруженные Силы Казахстана и Пакистана взаимодействуют в различных направлениях. Двусторонние отношения в сфере обороны имеют значительный потенциал для развития.


Фото МО РК


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.716 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>