Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Травматическое оружие на 240 млн тенге изъяла полиция Алматинской области



Травматическое оружие на 240 млн тенге изъяла полиция Алматинской области

Травматическое оружие на 240 млн тенге изъяла полиция Алматинской области
Полицейские Алматинской области усилили мероприятия по выявлению и изъятию у населения региона незаконно хранящегося огнестрельного и травматического оружия , передает МИА Казинформ.
Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, в ходе организованных полицией рейдов с начала 2016 года из оборота изъято 497 единиц огнестрельного оружия, из которых 37 «стволов» являются незаконными, остальные изъяты у владельцев оружием за нарушение правил его хранения и перерегистрации.
Среди изъятого незаконного оружия - 2 обреза, 1 винтовка с нарезным стволом и 3 травматических пистолета, а также боеприпасы. За незаконное хранение оружия в отношении 7 лиц возбуждено уголовное производство согласно ст.287 УК РК. К большинству нарушителей применены меры наказания, предусмотренные административным законодательством, то есть наложением крупных денежных штрафов.
Как выяснилось, в ходе прошлогодней акции по выкупу у населения травматического оружия в полицию региона сдали 4577 единиц «травматики».
Специальными комиссиями добровольно сданное населением травматическое оружие было оценено на 240 млн тенге. На сегодняшний день жителям региона из общей суммы уже выплачено более 187 млн тенге.
Автор Сандугаш Дуйсенова Фото i-news.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.891 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>