Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2016 году в ВКО будет построено 52 многоквартирных дома



В 2016 году в ВКО будет построено 52 многоквартирных дома

В 2016 году в ВКО будет построено 52 многоквартирных дома
В 2016 году в ВКО будет построено 52 многоквартирных дома. Из них 34 многоэтажных дома на 2 422 квартиры будут завершены до конца этого года. Об этом в ходе отчетной встречи перед населением сообщил аким области Даниал Ахметов, передает Zakon.kz со ссылкой на «Инфоцентр ВКО». По словам акима области, в жилищном строительстве ключевой задачей является сохранение заделов по строительству жилья не ниже 2015 года. Для этого разрабатывается Программа жилищного строительства из внебюджетных источников. Для реализации этих целей можно привлечь восточноказахстанцев, являющихся вкладчиками АО «Жилстройсбербанк Казахстана». На сегодня на их счетах сосредоточено 21,3 млрд. тенге.
- Мы продолжим строительство жилья. Это новые рабочие места и рост экономики. Если раньше деньги на строительство брали из бюджета, то сегодня уклон сделан в другом направлении. Нужно создавать из того, что у нас есть, нужно вовлечь средства населения,- отметил глава региона Даниал Ахметов.
В городе Усть-Каменогорске будет строиться жилье с учетом уже созданной инфраструктуры. Для этого в прошлом году была проведена работа по корректировке генерального плана города. В городе Семей продолжится строительство в районе Карагайлы. Дома здесь воздвигнут с благоустроенной придомовой территорией и подземными гаражами, площадь стоянок и проезды увеличат в 2 раза.
Всего в 2016 году строится 52 многоквартирных дома площадью 322,5 тысячи квадратных метров. Из них 34 многоэтажных дома на 2 422 квартиры завершат до конца этого года, в том числе 24 строятся на 1656 квартир через систему жилстройсбережений. Кроме этого, между акиматом ВКО и фондом «Байтерек» имеется предварительная договоренность о финансировании жилищного строительства.
Стоит отметить, что в 2015 году было введено 318 тысяч квадратных метров жилья с ростом на 101,5% к предыдущему году. В целом в новые квартиры заселилось более 3 тысяч семей. Также, в эксплуатацию ввели43 объекта социальной сферы, 94 из 118 объектов, строительство которых, шло с 2004 года.
Фото: «Инфоцентр ВКО».


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.934 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>