Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новый опыт в организации боевой подготовки получили сержанты ВС РК



Новый опыт в организации боевой подготовки получили сержанты ВС РК

Новый опыт в организации боевой подготовки получили сержанты ВС РК
В войсковых частях 55078, 44841 Сил воздушной обороны ВС РК прошли сборы по командирской подготовке с сержантами взводного звена. Занятия организованы методом 10-дневных сборовых мероприятий, поэтапно по категориям, передает пресс-служба МО РК.
Так, к примеру, с сержантами бригад командирскую подготовку организуют и проводят сержанты видов Вооруженных Сил, на уровне батальонов занятия проводятся сержантами региональных командований и родов войск, на уровне рот, взводов и командиров отделений – сержантами бригад на местах.
По завершению командирской подготовки оценивается уровень подготовленности сержантов, выставляется рейтинг по успеваемости, определяются лучшие военнослужащие. Также практикуется сдача нормативов военно-спортивного комплекса.
Как объясняют в Управлении по работе с сержантским составом, командирская подготовка является одним из основных элементов боевой подготовки. Она позволяет военнослужащим командного звена совершенствовать необходимые знания и практический опыт, командирские качества для исполнения должностных обязанностей и при организации боевых действий, изучении новых видов вооружения и военной техники, методик подготовки и проведения занятий.
Командирская подготовка сержантского состава проводится ежегодно в соответствии с планами подготовки органов военного управления Вооруженных Сил Казахстана.
Следует отметить, что сержанты, являясь звеном управленческой системы войск, представляют собой наиболее многочисленную часть командного состава Вооруженных Сил РК. Из их личной подготовленности, дисциплинированности, профессионализма, знаний и умений складывается боевая выучка каждого военнослужащего и подразделения в целом, а также зависит успех при выполнении поставленных боевых задач.
Фото МО РК


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 27
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.021 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>