Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Серик Сапиев: в матче с "Uzbek Tigers" нас ждут непростые поединки



Серик Сапиев: в матче с "Uzbek Tigers" нас ждут непростые поединки

Серик Сапиев: в матче с
Генеральный директор казахстанского клуба Серик Сапиев, отвечая на вопросы корреспондента интернет-портала Sports.kz, поделился своими ожиданиями от предстоящего противостояния.
— Серик, с каким настроением наша команда подходит к предстоящему матчу? — Наши боксеры уже прибыли в Узбекистан. Все хорошо, команда готова. Надеемся, что добьемся победы в предстоящем матче. Настраиваемся на тяжелые поединки. Узбекские боксеры показали себя на чемпионате Мира как сплоченная, сильная команда. Знаем их сильные стороны. Будем серьезно готовитсья. Все покажет ринг. Будем надеяться, что сможем порадовать казахстанцев очередной победой.
— Известен ли уже состав нашей команды на матч против «Uzbek Tigers»? — Да, в Ташкенте на ринг от нашего клуба выйдут Темиртас Жусупов, Мейрболат Тоитов, Асхат Уалиханов, Мейрим Нурсултанов и Еркин Мухамеджан.
— В чем Вы видите секрет столь успешного выступления боксеров из Узбекистана на последнем первенстве планеты? — В данный момент в Узбекистане выросло молодое, талантливое поколение боксеров. Но это только таланты. Также нужно отметить работу Федерации бокса в Узбекистане и тренерского состава в воспитании таких чемпионов.
— Предматчевые расклады могут выглядеть так: чемпионы Всемирной Серии бокса WSB встречаются с дебютантами проекта... — Не стоит относиться к узбекской команде как к дебютантам проекта. По выступлениям сборной Узбекистана на чемпионате Мира, на Олимпийских Играх они показали, на что способны, поэтому мы готовимся к тому, что нас ожидают непростые поединки.
— Известно, что недавно Вы в составе казахстанской делегации приняли участие в заседании АИБА в Манчестере. Расскажите о том, какие вопросы обсуждались на данном форуме. — На заседании Комиссии по делам спортсменов и молодежи был обсужден ряд ключевых вопросов по дальнейшему развитию мирового бокса. Сегодня АИБА выдвигает очень много проектов, связанных с популяризацией нашего вида спорта. Помимо этого обсуждались вопросы, связанные со всеми направлениями бокса в мире: женский бокс, профессиональный, любительский. Это важная площадка, на которой представители многих Федераций вносят свои предложения по улучшению качества бокса, по укреплению его популяризации. Говорили, конечно, о том, как лучше обучать юных атлетов, учитывая, как много времени они уделяют боксу. К примеру, беседовали о том, как тейпировать руки, как это делают профессионалы, были высказаны предложения, чтобы женщины сняли шлемы. В общем, обсуждался широкий спектр вопросов.
— Как развивается ситуация с несостоявшимся матчем с командой «Пуэрто-Рико Харрикейнс»? На какую дату его могут перенести, и какова вероятность проведения данного боя в Казахстане? — Ситуация пока неясная. Возможно, этот бой пройдет в Петропавловске. Мы сейчас ведем переговоры с Международной Федерацией бокса, ответственными лицами по нашему проекту. Пока данный вопрос остается открытым.

Ануар Абдрахманов Фото Sports.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.727 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>