$

Керимбаева вышла в 1/4 финала парного разряда турнира ITF в Москве

Казахстанская теннисистка Камила Керимбаева в дуэте с россиянкой Аминат Кушковой в среду вышла в четвертьфинал парного разряда турнира серии ITF в Москве с призовым фондом 25 тысяч долларов , пишет ИА Новости-Казахстан.
В матче первого круга пара Керимбаева/Кушкова обыграла дуэт Ирина Хромачева (Россия)/Вера Лапко (Белоруссия) – 6:4, 7:6. В четвертьфинале казахстанско-российская пара встретится со вторым дуэтом соревнований, украинками Аленой Фоминой и Анастасией Васильевой, которые на старте прошли пару Валентина Грамматикопулу (Греция)/Анастасия Прибылова (Россия) – 3:6, 6:4, 10:8.
В одиночном разряде этого же турнира Керимбаева, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, проиграла в стартовом раунде россиянке Майе Кацитадзе – 1:6, 1:6. До этого Керимбаева, сеянная в квалификации под первым номером, в одном из восьми квалификационных финалов обыграла 13 ракетку отбора, россиянку Полину Монову – 6:2, 6:1. Ранее в матче стартового раунда квалификации Керимбаева обыграла россиянку Диану Краснову – 6:4, 6:4.
Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса.
Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.